Schweinfurt, Stadt, Dukat 1817, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. 3,43 g. Brozatus 1249; Fb. -; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4992 (dieses Exemplar). Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Grüber, Auktion Künker 267, Osnabrück 2015, Nr. 4992.
Category: Altdeutschland