Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Dreifacher Reichstaler 1650 (Galvano, spätere Anfertigung des 20. Jahrhunderts) Dresden, auf den Westfälischen Frieden. 73,23 g. Dav. zu 387; Schnee zu 883. Mit Randpunze: GB (Brozatus, Gera) Sehr schön-vorzüglich
Category: Varia