Frankfurt, Stadt, Silbermedaille o. J. (1762/1774), unsigniert. Gymnasialprämie. Gekrönter Adler // Vier Zeilen Schrift zwischen Rosetten, umher Lorbeerkranz. 26 mm; 3,70 g. J. u. F. 1640. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Category: Altdeutschland