Wesel, Stadt, Silbermedaille 1737, unsigniert, auf die Goldene Hochzeit von Christian Hannes und Henderina Lenertsen am 16. September 1737. Brennender Altar zwischen Sträuchern, unten Schriftband und die beiden Familienwappen / Schrift. 37 mm; 18,28 g. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Category: Altdeutschland