Stagecoach, ma...
Stagecoa...
Break de Chasse 1880/1910 Einspanner, 50cm, Holz, als Spielzeug mit Ziehhalterung für Kinder gefertigt, ursprünglich als Zweispanner gedacht, schöner Gesamtzustand
Berline Zweispanner um 1820/1840, 50cm, Holz, mit geteiltem Langbaum und C-Federung, wuchtige Handarbeit der Zeit, Pferde später ergänzt, schöner Gesamtzustand
Steiff, 4 Mecki & Micki Figuren, W.-Germany, 12-18cm, teilw. Altersspuren
Steiff, 4 Mecki & Micki figures, W.-Germany, 12-18cm, part. traces of age
Steiff, Konvolut Waldili, Tiere usw., W.-Germany, 6-22cm, meist mit Schildern, sehr guter Zustand
Steiff, bundle Waldili, animals a.o., W.-Germany, 6-22cm, mostly with signs, very good condition
Steiff, Konvolut Kataloge, meist sehr guter Zustand
Steiff, bundle catalogs, mostly very good condition
Konvolut Kasperlefiguren, Germany, Holz, 30-32cm, teilw. Mängel
Bundle punch puppets, Germany, wood, 30-32cm, part. defects
Hans Christian Andersen Bücherregal, Denmark, 15x18 cm, Okt, mit 12 Miniaturwerken, Alterspuren
Hans Christian Andersen bookshelf, Denmark, 15x18 cm, box, with 12 miniature booklets, traces of age
Erzgebirge, 6x Truthahn als Füllbehälter, 14 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, 6x turkey as container, 14 cm, paper mache, C 1
Recknagel, Porzellankopf Puppe auf Schlitten, 13cm, Z 1
Recknagel, porcelain head puppet on sledge, 13cm, C 1
Armand Marseille, Hampelmann, 30cm, Porzellankopf, Z 1
Armand Marseille, jumping jack, 30cm, porcelain head, C 1
Noch, Forsthaus Baukasten, W.-Germany, Holz, 50x23,5cm, Z 1
Noch, Forsthaus Baukasten, W.-Germany, wood, 50x23,5cm, C 1
Kämmer & Reinhardt, Indianer Mädchen, 24cm, sehr gut
Kämmer & Reinhardt, indian girl, 24cm, very good
Armand Marseille, Asiate, 15cm, mit Penny Toy Kutsche, sehr gut
Armand Marseille, asian doll, 15cm, with penny toy carriage, very good
Biedermeier Wachspuppe, 34cm, sehr guter Zustand
Biedermeier wax doll, 34cm, very good condition
Heubach, Junge, 36cm, sehr guter Zustand
Heubach, boy, 36cm, very good condition
Hertel & Co, Babypuppe, 18cm, sehr guter Zustand
Hertel & Co, baby doll, 18cm, very good condition
Kämmer & Reinhardt, Philip 115A, 30cm, sehr guter Zustand
Kämmer & Reinhardt, Philip 115A, 30cm, very good condition
Kämmer & Reinhardt, Philip 116A, 37cm, sehr guter Zustand
Kämmer & Reinhardt, Philip 116A, 37cm, very good condition