4 LKW, Japan u.a., 33-36 cm, Blech, teilw. neu lackiert, Mängel, bitte besichtigen
4 Trucks, Japan a.o., tin, part. repainted, defects, please inspect
Horikawa, Feuerwehr, Japan, 34 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt (schmutzig), Z 3
Horikawa, Fire Engine, Japan, tin, function not checked, box (dirty), C 3
4 Fahrzeuge, Japan + France, 21-28 cm, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen, Z 3
4 Vehicles, Japan + France, tin, with defects, please inspect, Z 3
3 Fahrzeuge, Japan, 23-30 cm, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen, Z 3-4
3 Vehicles, Japan, tin, with defects, please inspect, C 3-4
Konvolut Plastik Rennwagen, Hong Kong, 5 cm, einige Hundert, Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Racing Cars, Hong Kong, several hundred, stock goods from the 60s
252 Blechpistolen (Knacker), Japan, 4,5 cm, Lagerware 60er Jahre
252 Tin Pistols (crackling), Japan, stock goods from the 60s
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444 Tin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
288 Flugzeug Flöten + 144 Trillerflöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
TS, 700 kleine + 71 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 71 big Yo-Yos, Japna, tin, stockgoods from the 60s
TS, 700 kleine + 72 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 72 big Yo Yos, Japan, tin, stock goods from the 60s
288 Geduldsspiele, Japan, 4 cm, Pappe, Lagerware 60er Jahre, OVP
288 Patience games, Japan, paperboard, stock goods from the 60s, original packaging
500 Insekten Anstecker, Japan, 3,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
500 Insects as Badges, Japan, 3,5 cm, stock goods from the 60s
Steiff u.a., Konvolut Unimog, Radlader, Anhänger u.a., GemBw, starke LM, umfangreich, bitte besichtigen, Z 3-4
Steiff u.a, Bundle Unimog, Wheel Loader, Trailer a.o., mixed constr., severe paint d.,...
Yonezawa + TN, Löwe + Chef Cook, Japan, Blech, Funktion nicht geprüft, mit Mängeln, bitte besichtigen
Yonezawa + TN, Lion + Chef Cook, Japan, tin, function not checked, defects, please inspect
Konvolut Puppenstubenzubehör, Puppenschlafzimmer + Märchen Holzwürfel, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Doll's House Accessories, Doll's House Sleeping Room + Wooden Fairytale Cube, please inspect, ...
Mandelman, Höhlenforscher, Spain, Kst, Okt (beschädigt), Z 1
Mandelman, Speleologist, Spain, plastic, box (damaged), C 1
Mandelman, Großwildjäger, Spain, Okt (Folie min. eingerissen), Z 1
Mandelman, Big Game Hunter, Spaint, box (foil min. torn), C 1
Airfix, Fort Sahara, Arabs + Foreign Legion, England, Spur H0, Kst, Okt, Z 1/1-
Airfix, Fort Sahara, Arabs + Foreign Legion, England, plastic, gauge H0, box, C 1/1-
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition
4 Boote, W.-Germany, 20-38 cm, Blech, Kst, Okt Z 1/3-, Z 1/1-
4 Boats, W.-Germany, tin, plastic, box C 1/3-, C 1/1-
Konvolut Blechspielzeug, 11-38 cm, meist Z 1
Bundle Tin Toys, mostly C 1
Anker, Piko, 2x Alfetta, Puch G 6, 30-33 cm, Kst, Okt Z 1/3, Z 1-3+
Anker, Piko, 2x Alfetta, Puch G 6, plastic, box C 1/3, C 1-3+
Courtland, Circus Parade + Storage Moving, USA, 22-30 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2-3
Courtland, Circus Parade + Storage Moving, USA, tin, without drive, paint d., C 2-3
7 Bände "Die anderen Nürnberger", Z 1/1-
7 Volumes "Die anderen Nürnberger", C 1/1-
Göso, Arnold u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtgen
Göso, Arnold a.o., 30 Keys, please inspect
Technofix, Schuco u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtigen
Technofix, Schuco a.o., 30 Keys, please inspect
Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge + Motorräder, meist Z 1, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Vehices + Motorbikes, mostly C 1, please inspect
TN u.a., Konvolut Helikopter, Airport, Bus + Sedan Car, Japan + China, Blech, Z 1-2
TN a.o., Bundle Helicopter, Airport Bus + Sedan Car, Japan + China, tin, C 1-2
MS u.a., diverse Küchenmaschinen, Herd + Waschmaschinen, 16-25 cm, gmischter Zustand, teilw. OVP
MS a.o., several Food Processors, Oven + Washing Machines, mixed condition, part. original packaging
Lego, Holzkiste mit Stadtplan, Steinen, Flaggen u.a., Denmark, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Lego, Wooden Box with City Map, Blocks , Flags a.o., Denmark, very extensive, please inspect
5 Porzellan Figuren, Japan, 8-11 cm, min. LM, um 1930-1940, Z 2
5 Figures out of Porcelain, Japan, min. paint d., around 1930-1940, C 2
Konvolut unlizensierte Micky Maus Karten + Geduldsspiel, 6-13 cm, 4-teilig
Bundle unlicensed Mickey Mouse Cards + Patience Game, 4 items
Konvolut Fahrzeug Sets, Hong Kong, Kst, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Vehicle Kits, Hong Kong, plastic, please inspect, C 1-2
Pillen, Super Safari Set, Spain, Kst, Okt Z 2, Altersspuren, Z 1
Pillen, Super Safari Set, Spain, plastic, box C 2, traces of age, C 1
Konvolut Spielzeug, meist Batman, großes Mc Donalds Display u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly Batman, big Display Mc Donalds a.o., treasure trove, please inspect
Konvolut Fahrzeuge, Space Toys u.a., Hong Kong u.a., Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Space Toys a.o., Hong Kong a.o., plastic, treasure trove, please inspect
CKO, Corgi u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a., W.-Germany, Hong Kong, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
CKO, Corgi a.o., Bundle Vehicles a.o., W.-Germany, Hong Kong, treasure trove, please inspect, C ...
Clowns auf Roller, Specht, Spielzeug Pistolen u.a., Händlerware, meist Z 1, bitte besichtigen
Clown on Scooter, Woodpecker, Toy Pistols a.o., trader's goods, mostly C 1, please inspect
Konvolut Puzzles, sehr umfangreich, kein Versand
Bundle Puzzles, very extensive, no shipping
Konvolut Ersatzteile für Eisenbahn + Blechspielzeug, bitte besichtigen
Bundle Spare Parts for Railway + Tin Toys, please inspect
3 Spiele, Deutschlandreise u.a., 1x VK, Altersspuren, bitte besichtigen
3 Games, Deutschlandreise a.o., 1x pw, traces of age, please inspect
Märklin, Unimog Set, Okt Z 2-3, komplett, mit Zertifikat "150 Jahre Märklin", Z 1
Märklin, Unimog Kit, box C 2-3, complete, with certificate "150 Jahre Märklin", C 1
Schuco, Studio Rennwagen Bausatz, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, komplett, Z 1
Schuco, Studio Racing Car Construction Kit, W.-Germany, tin, box C 1, complete, C 1
Tucher & Walther, Feuerwehr + Burago, Jaguar, 20 + 23 cm, Z 2
Tucher & Walther, Fire Engine + Burago, Jaguar, C 2
Leipziger Lehrmittel Anstalt, Dampfmaschine auf Holzsockel, Germany VK, 23x25 cm, Brenner original ?
Leipziger Lehrmittel Anstalt, Steam Engine on Wooden Socle, Germany pw, burner original ?
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
Paya, Verkaufsdisplay, 30x62 cm, Pappe
Paya, Display, paperboard
Bing, Kocher ? Haushaltsgerät ?, Germany VK, 19 cm, Z 2
Bing, Cooker ?, Household Appliance ?, Germany pw, C 2
Gama, 3x Mercedes, W.-Germany, 34 cm, GemBw, 1x Fernbedienung entfernt, sonst guter Zustand
Gama, 3x Mercedes, W.-Germany, mixed constr., 1x remote control removed, otherwise good condition
13x Porsche, 11-26 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
13x Porsche, treasure trove, please inspect
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, 22 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 2+
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, mixed constr., friction ok, box C 2, C 2+
Doll u.a., Kleine Dampfmaschine, Eisenbahnset u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Doll a.o., Little Steam Engine, Railway Kit a.o., mixed condition, please inspect
Carette Nachbau, Renault Cabriolet, 27 cm, Blech, Okt Z 2, Schiebemodell, Z 2+
Carette Reproduction, Renault Convertible, tin, box C 2, C 2+
Wilesco, Dampfmaschine D 16 + D 3 (Schornstein fehlt), W.-Germany, 31x25 cm, Okt Z 2, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Wilesco, Steam Engine D 16 + D 3 (chimney missing), W.-Germany, ...
Tippco u.a., Baukästen, Spiele u.a., umfangreich, meist sehr guter Zustand
Tippco a.o., Construction Kits, Games a.o., extensive, mostly very good condition
2x Feuerwehr, Schiff + Reisebus, Japan, 28-33 cm, Blech, teilw. bespielt, Z 1/2-3
2x Fire Engine, Ship + Touring Coach, Japan, tin, part. used, C 1/2-3
Konvolut Feuerwehren + Baufahrzeuge, Japan u.a., 30-35 cm, GemBw, bespielt, bitte besichtigen
Bundle Fire Engines + Construction Vehicles, Japan a.o., mixed constr., used, please inspect
Auto Carrier, Feuerwehr + Fahrzeuge, Japan u.a., 15-31 cm, Blech, 1x unvollständig, sonst sehr guter Zustand
Car Carrier, Fire Engine + Vehicles, Japan a.o., tin, 1x not complete, otherwise very go...
2 Bücher "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", Z 1/1-
2 Books "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", C 1/1-
3 Bücher, 2x Wiking, Gescha/Strenco, Z 1/1-
2 Books, 2x Wiking, Gescha/Strenco, C 1/1-
Buch "Die anderen Brandenburger", Z 1
Book "Die anderen Brandenburger", C 1
Märklin, Schraubendampfer "Jolanda", 82 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Steamer "Jolanda", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1
Märklin, Dampfer "Victoria", 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Steamer "Victoria", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1
VEB, Traktorenbaukasten, Clown Spiel + Deckelbild, DDR + Germany, bitte besichtigen
VEB, Tracor Construction Kit, Clown Game + Cover Picture, GDR + Germany, please inspect
Fewo u.a., Konvolut Drahtseilartisten, Clowns + Kreisel, W.-Germany, GemBw, meist Z 1, bitte besichtigen
Fewo a.o., Bundle Wire Rope Artist, Clowns + Gyros, W.-Germany, mixed constr., mostly C 1, p...
Gescha u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Express Boy, Studio Racer u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
Gescha a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Express Boy, Studio Racer a.o., please inspect...
MS, Konvolut Gabelstapler, DDR, 13 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, bitte besichtigen
MS, Bundle Fork Lifts, GDR, tin, min. paint d., 1x box, please inspect
Carl, Zauberer, Pudel + Clown mit Trommel, W.-Germany, GemBw, 2x Okt, Z 1-2
Carl, Magician, Poodle + Clown with Drum, W.-Germany, mixed constr., 2x box, C 1-2
Lehmann, Ikarus Flugzeug Replika, Blech, Okt Z 1, Z 1
Lehmann, Ikarus Plane Replica, tin, bx C 1, C 1
Karl May Konvolut, Spiele, Kalender u.a., bitte besichtigen
Bundle Karl May, Games, Calendar a.o., please inspect
Konvolut Groschenautos + Margarine Figuren
Bundle Miniature Cars + Margarine Figures
Best Lok, Playme u.a., Konvolut Militärmodelle, Figuren u.a., umfangreich, bitte besichtigen, meist Z 1
Best Lok, Playme a.o., Bundle Military Models, Figures a.o., extensive, please inspect, mostl...
2x VW Käfer, China, 13 + 20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2/2+, Z 1-2
2x VW Käfer, China, tin, friction ok, box C 2/2+, C 1-2
Göso, Marx + JRD, 3 Fahrzeuge, 30-35 cm, LM, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Göso, Marx + JRD, 3 Vehicles, paint d., part. repainted, please inspect
3 LKW, Japan, 26-29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, farblich ausgebessert, Z 2
3 Trucks, Japan, tin, friction ok, min. paint d., paint refinished, C 2
Tomy + Marx, 3x Farm Truck mit Tieren, USA, 22-28 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Tomy + Marx, 3x Farm Truck with Animals, USA, mixed constr., min. paint d., C 2
3x Dump Truck, Japan, 27-29 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
3x Dump Truck, Japan, tin, part. paint d., C 2
MS u.a., 6 Straßenbahnen, 25-30 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, Z 3
MS a.o., 6 Trams, tin, paint d., part. defects, C 3
Joustra u.a., 3 Abschleppwagen, France + Japan, 28-33 cm, Blech, Z 2
Joustra a.o., 3 Breakdown Lorries, France + Japan, tin, C 2
MS, 5 LKW + Tanklaster, DDR, 22-23 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
MS, 5 Trucks + Tank Truck, GDR, tin, part. defects, please inspect
Bandai u.a., 5 Oldtimer, Japan, 11-25 cm, Blech + GemBw, bitte besichtigen, Z 2/2-
Bandai a.o., 5 Vintage Cars, Japan, tin, mixed constr., please inspect, C 2/2-
5x VW Käfer, Hong Kong, Japan u.a., 21-27 cm, Blech, GemBw, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3
5x VW Käfer, Hong Kong, Japan a.o., tin, mixed constr., part. min. defects, please inspect, ...
7x VW Käfer, Italy, Japan u.a., 16-35 cm, Blech, Kst, Druckguss, großer Bandai Käfer neu lackiert, bitte besichtigen, Z 1-3
7x VW Käfer, Italy, Japan a.o., tin, plastic, diecast, big Bandai Käfer r...
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Straßenwalzen, W.-Germany, 24-27 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Road Rollers, W.-Germany, tin, paint d., part....
Seidel u.a., 3 LKW, W.-Germany, 34-37 cm, GemBw, teilw. LM, Z 2-3
Seidel a.o., 3 Trucks, W.-Germany, mixed constr., part. paint d., C 2-3
Joustra u.a., 5 LKW, France u.a., 26-32 cm, Blech, teilw. ausgebessert, Mängel, bitte besichtigen
Joustra a.o., 5 Trucks, France a.o., tin. part. refinished, defects, please inspect
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...
5 Kunststoffautos, W.-Germany, 21-25 cm, 1 Griff abgebrochen, sonst guter Zustand
5 Plastic Cars, W.-Germany, 1 handle broken off, otherwise good condition
Tonka, Structo u.a., 4 LKWs, Canada, USA, 32-35 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Tonka, Structo a.o., 4 Trucks, Canada + USA, tin, part. paint d., C 2/2-
Seidel u.a., 6 Kunststoff LKW, W.-Germany, 24-40 cm, meist guter Zustand
Seidel a.o., 6 Plastic Trucks, W.-Germany, mostly good condition
Gescha, Wüco, 3 Traktoren + 1 Anhänger, W.-Germany, 13-18 cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert + ergänzt, bitte besichtigen
Gescha, Wüco, 3 Tractors + 1 Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, part. res...
400 Anstecker "Special Police", Japan, 3,5 cm, Lagerware 60er Jahre
400 Badges "Special Police", Japan, stock goods from the 60s
24 Weihnachtsmänner + 7 Krippenfiguren, Japan, 5-10 cm, GemBw, Lagerware 60er Jahre
24x Santa Claus + 7 Nativity Figures, Japan, mixed constr., stock goods from the 60s
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444xTin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
288 Flugzeug Flöten + 144 Triller Flöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s