Großes Konvolut "Illustrierter Beobachter" Jg 1933/34 + 1940, Vollständigkeit nicht geprüft, Zustand altersentsprechend
Large Bundle "Illustrierter Beobachter", from 1933734 + 1940, completeness no...
5 Agfa Kameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, Ledertaschen original, 13x10 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft
5 Agfa Cameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, original leather b...
Braun Massagegerät + 1 Braun Radiokatalog 1952, 12x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Braun Massage Machine + 1 Braun Catalogue 1952, function not checked, C 1-2
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano Gr. XL, ungetragen, in original Karton, Z 1
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano, size XL, unworn, in original box, C 1
Konvolut Uhren, Swatch u.a., 80er Jahre, 1x Rizzi mit Postkarten, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Watches, Swatch a.o., from the 80s, 1x Rizzi with post cards, mixed condition, please inspec...
4 "Koffer" Dosen, L 20 cm, Höhe 8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2-3
5 "Koffer" Dosen, 12x7 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., mixed condition, please inspect
Kaffedose "Rex Kaffee", 24x45 cm, Blech, LM, rostig, Lackabplatzer, mit Deckel + Griff, Z 2-
Coffee Can "Rex Kaffee", tin, paint d., rusty, paint chipped off, with cover + handle, C 2-
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 15x10 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans, prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 14x10 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschaden, Z 1-/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, C 1-/2-
8 Werbe Plakate, teilw. Originalentwürfe, teilw. doppelt, 2x "Warner's" Produktverpackung, in Künstlermappe, Stockflecken, Z 1-2
8 Advertising Posters, part. original, part. twice, 2x "Warner's" Pr...
Konvolut Werbung, 3x Histoische Nutzfahrzeuge, 2x Apoldaer Vereinsbier, 1x Saalfelder Pilsener, 1x Othello Bleistift Thermometer, 1x Stiftablage, überwiegend neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Ad...
Gemälde mit niederländischem Motiv - Öl auf Leinwand - , 70x60 cm, gerahmt, restauriert, Z 2-3
Painting with dutch motive, oil on canvas, framed, restored, C 2-3
3 Kameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zeiss Ikon (in original Ledertasche), max 11x18 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
3 Cameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zei...
Fundgrube "Art Deco", Empire State Building, Lampe, Rowenta Feuerzeug, Wecker, guter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove "Art Deco", Empire State Building, lamp, Rowenta lighter, alarm clock,...
4 Jeans Plakate, 47x100 cm, Pappe, gerollt, Z 2-3
4 Jeans Poster, out of paperboard, rolled, C 2-3
2 Plakate "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", 117x44 cm max., Pappe, gerollt, Z 2
2 Poster "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", out of paperboard, rolled, C 2
66 DDR Filmplakate, teilw. Motiv mehrfach, von 28,5x37 bis 40x58 cm, teilw. geknickt, Kanten eingerissen, gemischter Zustand, Z 2-3
66 Posters Movies GDR, motives part. multiple, part. creased, edg...
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschäden, 1x beschädigt, Z 1/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, 1x damaged, C 1/2-
Großes Konvolut Zeitschriften "HÖRZU" Jg 1954-1965, nicht vollständig, Titelblätter teilw. farbig, Zustand altersentsprechend
Large Bundle Magazines "HÖRZU" from 1954-1965, not complete, title page...
100 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, 28x38 cm, Gebrauchsspuren, teilw. stockfleckig
100 Booklets "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, traces of usage, part. with mould stains
Puppenwiege, 54x36 cm, Holz, bemalt, LM, Z 1-2
Doll's Cradle, out of wood, painted, paint d., C 1-2
Emailleschild "Einbeckische Bier", 140x42 cm, Delle + Abplatzer an oberer Kante, Z 1/1-
Enamel Sign "Einbeckische Bier", dent + paint chipped off on upper border, C 1/1-