Kanone mit Laufplatten, 23 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Canon with Waist Slabs, tin, function ok, min. paint d., C 2
Tippco, Panzerspähwagen mit Fahrer, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-
Tippco, Armored Scout Vehicle with Driver, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3-
Göso, Flak LKW, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Göso, Flak Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Dragoner Regiment, 13 Reiter, 7 cm, Zinn, Z 1-2
Dragoner Regiment, 13 Horsemen, out of pewter, C 1-2
Elastolin, Lineol 14 Tiere + 3 Figuren, Germany VK, Masse, teilw. Masseschäden, Z 2
Elastolin, Lineol 14 Animals + 3 Figures, Germany pw, out of composite (part. damaged), C 2
Tippel Topple, Österreicher, Preuße + Engländer, Germany VK, 12 cm, LM, Z 2-3
Tippel Topple, Austrian, Prussian + Englishman, Germany pw, paint d., C 2-3
Elastolin, Kunststoff Soldat, Germany VK, 7,5 cm, 40er Jahre, Handmuster
Elastolin, Soldier out of Plastic, Germany pw, from the 40s, hand sample
Elastolin, UNO Soldat mit Fahne, 7,5 cm, Masse, Handmuster ?, handlackiert, bitte besichtigen
Elastolin, UNO Soldier with Flag, out of composite, hand pattern?, hand painted, please inspect
Ponton Träger, Pionier, Germany VK, 7,5 cm, LM, Masseschäden, bitte besichtigen, Z 3
Ponton, Pioneer, Germany pw, paint d. composite damaged, please inspect, C 3
Elastolin, KDF Reisender, Germany VK, 6 cm, LM, Z 2
Elastolin, KDF Traveller, Germany pw, paint d., C 2
Elastolin, Schaffner USA, Germany VK, 7,5 cm, Masse, starke LM
Elastolin, Conductor USA, Germany pw, composite, severe paint d.
Hausser, Elastolin: 20 Schnecken, Germany VK, 6 cm, Masse, Z 1
Hausser, Elastolin: 20 Snails, Germany pw, out of composite, C 1
Elastolin, Papagei an Drahtstange, 17,5 cm, 60er Jahre, Z 1
Elastolin, Parrot on Wire Rod, from the 60s, C 1
Lineol, Militär Kutsche, Germany VK, 25 cm, Blech, Masse, Okt, Z 1-
Lineol, Military Carriage, Germany pw, tin, composite, original box, C 1-
Merten, ca 200 Landsknechte zu Pferd + zu Fuß, W.-Germany, 4 cm Reihe, Kst, sehr umfangreich, teilw. nicht komplett, meist Z 1
Merten, 25 Ritter als Fahnenträger, 7 Beduinen + 11 amerikanische Soldaten, Kst, meist Z 1
Merten, 25 Knights as Standard Bearer, 7 Bedouins + 11 american Soldiers, plastic, mostly C 1
Merten, 135 Ritter zu Fuß, W.-Germany, 4 cm Reihe, Kst, meist Z 1, teilw. beschädigt
Merten, 135 Knights on Foot, W.-Germany, plastic, mostly C 1, part. damaged
Merten, 43 Ritter zu Pferd, W.-Germany, 4 cm Reihe, Kst, 2x unvollständig, sonst meist Z 1
Merten, 43 Knights on Horse, W.-Germany, plastic, 2x not complete, otherwise mostly C 1
Merten, 34 Indianer teilw. zu Pferd + 16 Cowboys, meist Z 1, teilw. beschädigt
Merten, 34 Indians part. on Horse + 16 Cowboys, mostly C 1, part. damaged
Merten u.a., 21 Landsknechte zu Pferd + 11 Pferde, W.-Germany, 4 cm Reihe, Kst, meist Z 1
Merten a.o., 21 Mercenaries on Horse + 11 Horses, W.-Germany, plastic, mostly C 1
Heyde, "Seenotrettung" diverse Figuren, 2 Rettungsboote auf Fuhrwerken + Zubehör, Zinn, altersbedingte LM, sehr selten, bitte besichtigen
Märklin, Geschütz mit Protze, Germany VK, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Cannon with Limber, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Kanone, Germany VK, 18 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, guter Zustand
Märklin, Cannon, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., good condition
Britains, Großes Konvolut Packungen mit Figuren (Scots Guards, Bedouin Arabs u.a..), England, Figuren meist in sehr gutem Zustand, Okt mit Altersspuren, bitte besichtigen
Britains, Large Bundle Box...