Schuco, Katalog 1937, Germany VK, DIN A4, mit Tesafilm geklebt, Z 2
Schuco, Catalogue 1937, Germany pw, pasted by sticky tape, C 2
Schuco, Katalog 1952, W.-Germany, DIN A5,min. stockfleckig, Z 2+
Schuco, Catalogue 1952, W.-Germany,min. mildewet, C 2+
Yone, Okt Deckel für Atom Car, Japan, 40x20 cm, Pappe, teilw. beschädigt, Z 2-
Yone, Lid from Box for Atom Car, Japan, out of paperboard, part. damaged, C 2-
Schuco, Katalog 1959, W.-Germany, DIN A4, Z 1-2
Schuco, Catalogue 1959, W.-Germany, C 1-2
Schuco, Katalog 1960, W.-Germany, DIN A4, Z 1-
Schuco, Catalogue 1960, W.-Germany, C 1-
Dux, TV 35, W.-Germany, 18x18x16 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, mit Antenne und Filmstreifen, Z 1-2
Tippco, Katalog 1938, 24x32 cm, mit Preisliste, min. eingerissen, Z 2+
Tippco, Catalogue 1938, price lis included, min. torn, C 2+
Tivoli Holzbahn um 1900, 142 cm, sehr dekorativ
Tivoli, Wooden Track around 1900, very decorative
Tippco, Katalog 1937, 24x32 cm, gelocht, min. gegilbt, Z 2+
Tippco, Catalogue 1937, punched, min. yellowed, C 2+
Tippco, Katalog 1939, 24x32 cm, teilw. farbig, Umschlag beschädigt + beschriftet (besonders Rückseite), teilw. gelocht, min. gegilbt, Z 2-
Tippco, Katalog 1959, DIN A5/DIN A4, mit Preisliste, Z 1-2
Tippco, Catalogue 1959, price list included, C 1-2
Tippco, Katalog 1964, DIN A5, mit Preisliste, min. gegilbt, Umschlag bestoßen, Z 2
Tippco, Catalogue 1964, price list included, min. yellowed, vover bumped, C 2
Tippco, Katalog 1965, DIN A5, Z 1-
Tippco, Catalogue 1965, C 1-
Lehmann, Okt für "Störrischer Esel", Germany VK, 18x13x8 cm, Deckel teilw. beschädigt, Z 2
Lehmann, Box for "Stubborn Donkey", Germany pw, lid part. damaged, C 2
Tippco, Katalog 1925, DIN A4, Deckel fehlt, min. stockfleckig, min. Wasserschaden, Z 2-3
Tippco, Catalogue 1925, lid missing, min. mildeweit, min. damaged by water, C 2-3
Tippco, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 20-30 cm, Kst, meist guter Zustand
Tippco, Bundle Toys, W.-Germany, plastic, mostly good condition
Märklin, Katalog Spur 0, 1938, Germany VK, DIN A4, 23 Seiten, Z 1-
Märklin, Catalogue gauge 0, 1938, Germany pw, 23 pages, C 1-
3 Bücher zum Thema Blechspielzeug aus Nürnberg/Fürth, sehr guter Zustand
3 Books "Blechspielzeug aus Nürnberg/Fürth", very good condition
VW Käfer Spiel, Germany, 13-18 cm, Kst, magnetisch, Z 2+
Game VW Beetle, Germany, plastic, magnetically, C 2+
3 Bücher, Lineol, Elastolin + Spielzeugsoldaten, Germany, 29 cm, Z 1-
3 Books, Lineol, Elastolin + Toy Soldiers, Germany, C 1-
Tippco, Konvolut Küchenzubehör, W.-Germany, 20-30 cm, Blech, meist guter Zustand
Tippco, Bundle Kitchen Accessories, W.-Germany, tin, mostly good condition
Tippco, Konvolut Waage + Kassen, W.-Germany, 20-30 cm Blech, guter Zustand
Tippco, Bundle Scales + Cash, W.-Germany, tin, good condition
Arnold, Okt für Müllauto, W.-Germany, 37 cm, 1 Ecke eingerissen, Z 2-
Arnold, Box for Garbage Truck, W.-Germany, 1 edge torn, C 2-
3 Bücher "Paolo Rampini", 30x21 cm, gebunden, Z 1
3 Books "Paolo Rampini", hardcover edition, C 1