Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück, 34x36 cm, wohl Frankreich, min. Altersspuren
Cut-out Sheets several Animal Motives, 8x, probably France, min. traces of age
Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund", Germany VK, 36x43 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets "historico-cultural background", Germany pw, min. traces of age
2 Ausschneidebögen Zoo + Glanzpuppe, um 1900, 25x34 cm, Z 1
2 Cut-out Sheets Zoo + Glossy Doll, around 1900, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen auf Holzsockel, 27 cm, Blech, sehr staubig
Märklin, Mercedes Racing Car on wooden Socle, tin, very dusty
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, staubig, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, dusty, C 1
Märklin, Rennwagen rot-weiß, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car red-white, tin, box C 1, C 1
Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Closed Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car Museum Model from 1989, tin, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen, 33 cm, Blech, Replika, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, replica, C 1
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Carrera Go, Touring Champion Bahn, 50x60 cm, Kst, sehr guter Zustand
Carrera Go, Touring Champion Track, plastic, very good condition
Schuco Motorrad, Märklin Brücke + Bartender, Z 1/3
Schuco Motorbike, Märklin Bridge + Bartender, C 1/3
Joustra, Bandai u.a., 3 Flugzeuge, Japan + France, Blech, LM, 1x Okt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2
Joustra, Bandai a.o., 3 Planes, tin, paint d., 1x box, part. min. defects, please in...
Großes Konvolut Spielzeug, Germany, France u.a., diverse Militärmodelle u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Germany France a.o., several Military Modesl a.o., treasure trove, plea...
Lehmann 2 Kletterfiguren + TN Bär, Germany + Japan, 14 + 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-/3
Lehmann, 2 Climbing Figures + TN Bear, Germany + Japan, tin, function ok, paint d., C 2-/3
TN, Arnold u.a., 3 Militär Jeeps, W.-Germany + Japan, 20-23 cm, Blech, min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2/2+
TN, Arnold a.o., 3 Military Jeeps, W.-Germany + Japan, tin, min. defects, please inspec...
Gand Prix Batterie Autobahn + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, Okt, Z 1/1-
Gand Prix Battery Motorway + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, box, C 1/1-
Konvolut Blechspielzeug, Modern Toys u.a., meist Japan, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Modern Toys a.o., mostly Japan, min. paint d., C 1-2
Konvolut Lehmann Flugzeugträger, Arnold Jimmy, Carl Tier u.a., Germany, Blech, Z 1-2
Bundle Lehmann Aircraft Carrier, Arnold Jimmy, Carl Animal a.o., Germany, tin, C 1-2
SH Bulldozer + Gama Raupentraktor, W.-Germany + Japan, Blech, LM, Okt, Bulldozer beschädigt, bitte besichtigen, Z 3
SH Bulldozer + Gama Caterpillar Tractor, W.-Germany + Japan, tin, paint d., box, ...
Alps, Tin Club Holzfäller + Pfeifenraucher, Japan, 15 + 16 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Alps, Tin Club Logger + Pipe Smoker, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1/1-
Gama u.a., 3 Rennwagen, 22-35 cm, 2x Blech + 1x Kst, teilw. LM, Z 2/3+
Gama a.o., 3 Racing Cars, 2x tin + 1x plastic, part. paint d., C 2/3+
Holz Kogge, 85 cm, sehr dekorativ, kein Versand, Z 1-
Wooden Cog, very decorative, no shipping, C 1-
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany + DDR, H0, Kst, ca 60 Teile, bitte besichtigen, gemischter Zustand
Wiking a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany + GDR, H0, plastic, around 60 pieces, please ...
Tippco, CKO: Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Blech, LM, mit Mängeln, für Bastler
Tippco, CKO: Bundle Vehicles, W.-Germany, tin, paint d., with defects, for tinkerer
Kellermann, Bahnbus, VW Bus, Ambulanz + Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 12-20 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Kellermann, Tram Bus, VW Bus, Ambulance + Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, f...
LKW mit Plane + Feuerwehr, DDR, 27 + 30 cm, Holz, Z 1-2
Truck with Tarpaulin + Fire Engine, GDR, out of wood, C 1-2
Reiter-Spiel, 27x27 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, für Museumsbetrieb elektrisch modifiziert
Game with Horses and Horsemen, mixed constr., function ok, min. paint d., widely modified for Museum
Steiff, 3 Traktoren + 1 Anhänger, W.-Germany, 10-21 cm, GemBw, LM, Z 2
Steiff, 3 Tractors + 1 Trailer, W.-Germany, mixed constr., paint d., C 2
Großes Konvolut Spielzeug, VW Modelle, Erzgebirge, Japan u.a., umfangreich, meist bespielt, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, VW Models, Erzgebirge, Japan a.o., extensive, mostly used, please i...
Großes Konvolut VW Käfer, Modelle + Sets aus unterschiedlichen Materialien, meist Z 1, meist OVP
Large Bundle VW Käfer, models + kits made of different materials, mostly C 1, mostly original packag...
Großes Konvolut Spielzeug, Graupner, VW Modelle u.a., umfangreich, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Graupner, VW Models a.o., extensive, part. used, please inspect
Große Garage "Auto-Dienst", 25x52 cm, Holz, LM, Z 2-
Big Garage "Auto-Dienst", wood, paint d., C 2-
Kellermann CKO, Konvolut Fahrzeuge + Garage, W.-Germany, Blech, Feuerwehr mit Mängeln, sonst guter Zustand, Z 1-2
Kellermann CKO, Bundle Vehicles + Garage, W.-Germany, tin, fire engine with defect...
Großes Konvolut Originalkartons (Corgi, JNF, Schuco u.a.), 11 teilig, Z 1-4
Large Bundle Original Boxes (Corgi, JNF, Schuco a.o.), 11 parts, C 1-4
Großes Konvolut Originalkartons (Schuco, Distler, Märklin u.a.), 10 teilig, Z 1-3
Large Bundle Original Boxes (Schuco, Distler, Märklin a.o.), 10 parts, C 1-3
Liliput-Plastik, 3 Dorf Baukästen, Germany, Okt: Altersspuren
Liliput-Plastik, 3 Village Construction Kits, Germany, box: traces of age
Konvolut Spielzeug, Steiff, Wiking u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Toys, Steiff, Wiking a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2
Konvolut plastische Modellierbogen Häuser, Germany, 5-13 cm, Holz + Pappe, teilw. Altersspuren, Z 2
Bundle plastic Modeling Sheets Buildings, Germany, out of wood + paperboard, C 2
Meccano/Triang, Kinderkino, France, Box 28x45 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Meccano/Triang, Children's Cinema, France, plastic, box C 1-, C 1
Großes Konvolut DDR Spielzeug 70er Jahre, meist sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen
Large Bundle Toys GDR from the 70s, mostly very good condition, extensive, please inspect
Pferdegespann, W.-Germany, 50 cm, Kst + Masse, Okt, 1x Pferdeschwanz fixiert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Horse and Cart, W.-Germany, plastic + composite, 1x horse's tail fixed, otherwise very ...
Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen
Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...
Playmobil, Polizei Set, König mit Thron + Clown mit Zubehör, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, umfangreich, meist sehr guter Zustand
Playmobil, Police Kit, King with Thron + Clown with Accessories, W.-Ge...
Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand
Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition
2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
2 Games "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, box C 1, C 1
Erco u.a., Autospiel + Musikorgel, US Z. Germany + W.-Germany, 10-12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 1x Holzknauf locker, Z 1-2
Erco a.o., Highway + Music Organ, US Z. Germany + W.-Germany, tin, f...
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2