Steiff, Einhorn Stadt Giengen + Hummer Crabby, 30-37 cm, limitierte Auflage, original verpackt
Steiff, Unicorn Stadt Giengen + Hummer Crabby, limited edition, original package
Steiff, Golli Girl + Holzpuppe, 22 cm, 1996, original verpackt
Steiff, Golli Girl + Wooden Doll, 1996, original box
Steiff, Teddybär "Mr. Vanilla", 16 cm, mit Anstecker + Zertifikat, original verpackt
Steiff, Teddy Bear "Mr. Vanilla", with badge + certificate, original box
Steiff, Pluto Ornament + Eierwärmer Set Club 2002, neuwertig, Okt
Steiff, Pluto Ornament + Egg Warmer Kit Club 2002, as new, original box
Steiff, 3 Handpuppen, Germany, Z 1
Steiff, 3 Hand Puppets, Germany pw, C 1
Schuco, Hegi u.a., 14 Plüschtiere, 18-45 cm, teilw. bespielt, meist sehr guter Zustand
Schuco, Hegi a.o.,14 Soft Toys, part. used, mostly very good condition
Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär + Elefant, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 1/2, Bär auf Rädern, Z 1
Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear + Elephant, W.-Germany, function ok, box C 1/2, bear on whe...
Steiff, 10 kleine Stofftiere + großer Bär, 15-67 cm, meist guter Zustand, Z 2
Steiff, 10 little Soft Toys + Big Bear, mostly good condition, C 2
Stolle, Großes Konvolut Puppen Schuhe + Socken, W.-Germany, verschiedene Größen, Fundgrube, meist original verpackt
Stolle, Large Bundle Doll's Shoes + Socks, W.-Germany, several sizes, treasure tr...
Puppenkleidung, Fundgrube, sehr umfangreich, meist sehr guter Zustand
Doll's Clothes, treasure trove, very extensive, mostly very good condition
Celba u.a., Puppen + Puppen Zubehör, 7-24 cm, Kst, meist guter Zustand
Celba a.o., Dolls + Doll's Accessories, plastic, mostly good condition
Ostheimer, Krippenfiguren + 25 Tiere, 5,5-15 cm, meist sehr guter Zustand
Ostheimer, Nativity Figures + 25 Animals, mostly very good condition
Schildkröt u.a., Rasseln + Schwimmtiere, W.-Germany, Kst, meist neuwertig, Fundgrube
Schildkröt a.o., Rattles + Swim Toys, W.-Germany, plastic, mostly as new, treasure trove
Erzgebirge u.a., Puppenmöbel, Spieluhr, Figuren u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., Doll's Furniture, Music Box, Figures a.o., very extensive, please inspect
Simon & Halbig, Mädchenpuppe, Germany VK, gemarkt 390 A 9 M am Kopf, 67 cm, Gliederkörper, Holz + Masse, Kopf aus Bisquitporzellan, Zopfperücke ersetzt, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, Charakterpupp...
Kämmer & Reinhard/Simon & Halbig, Kleine antike Puppe, Germany VK, gemarkt K & R Halbig 19 am Kopf, Gliederkörper, Kopf aus Bisquitporzellan, Mohair Perücke, feststehende blaue Augen, Charakterpuppe, ...
Armand Marseille, Puppe No 390, Germany VK, gemarkt an Kopf + Hals, 50 cm, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, Charakterpuppe,...
Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe, Germany VK, gemarkt am Kopf + Hals 251-17/oa, 22 cm, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, braune Schlafaugen, offe...
Schwarze Porzellan Masse Puppe, Germany VK, 24 cm, gemarkt am Hals +12, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke ?, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund,...
Steiff, Affe Jacko + Katze, W.-Germany, 36 + 18 cm, 1 Auge beschädigt, Z 2-
Steiff, Monkey Jacko + Cat, W.-Germany, 1 eye damaged, C 2-
Schuco, Weihnachtsbär + 2 goldene Piccolos (VW Käfer + VW Bus T 1), 30 cm, Okt Z 1, neuwertig, Z 1
Schuco, Christmas Bear + 2 golden Piccolos (VW Käfer + VW Bus T 1), box C 1, as new, C 1
Steiff, 2 Mecki Figuren, 17 cm, Altersspuren, Z 2-
Steiff, 2 Mecki Figures, traces of age, C 2-
Steiff, 3 Bären + Schwein, Replika 90er Jahre, W.-Germany, Okt Z 1-, Z 1
Steiff, 3 Bears + Pig, Replicas from the 90s, W.-Germany, box C 1-, C 1