4 Schiffsbücher, Schiff Grafik + Glocke, meist guter Zustand
4 Books about Ships, Ship Graphic + Bell, mostly good condition
Minerva, Volltransistor Radio, 20 cm, von 1957, Okt, Z 1
Minerva, Transistor Radio, from 1957, box, C 1
5 Adventskalender, W.-Germany, 35-44,5 cm, Z 1-2
5x Advent Calendar, W.-Germany, C 1-2
Konvolut Bakelit, meist Werbeartikel, W.-Germany, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Bakelite, mostly Advertising Articles, W.-Germany, please inspect, C 1-2
Bing, Teekanne + 2 Kaffeekannen, 12-21 cm, emailliert, min. Abplatzer, bitte besichtigen
Bing, Tea Can + 2 Coffee Cans, enamelled, min. defects, please inspect
Chuck a Luck Rolling Dice Käfig, 30 cm, Funktion ok, min. LM
Chuck a Luck Rolling Dice Cage, function ok, min. paint d.
Chuck a Luck Rolling Dice Käfig + Spielmatte, 13 cm, Okt
Chuck a Luck Rolling Dice Cage + Playing Pad, box
Hans Liska, Mercedes Benz Buch, Germany, min. Altersspuren
Hans Liska, Mercedes Benz Book, Germany, min. traces of age
Konvolut Zigarettenbilderalben + lose Bilder im Originalkarton, Germany VK, Altersspuren
Bundle of Cigarette Picture Albums + loose pictures in original box, Germany pw, traces of age
Bleistiftanspitzer Jupiter 2 + Dose mit Stiften, Germany, Guhl & Harbeck Hamburg
Pencil Sharpener Jupiter 2, Pencil Can, Germany, Guhl & Harbeck Hamburg
Magica, 8 mm Filmprojector, function not checked, good condition
Societe Industrielle des Telephone, Telefon mit Zweithörer um 1900, France, guter Zustand
Societe Industrielle des Telephone, Telephone with Second Receiver around 1900, France, good condition
Reisegrammophon Peter Pan, 17x12x17 cm, Funktion nicht geprüft, teilw. angelaufen, muss gereinigt werden
Travel Grammophone Peter Pan, function not checked, part. faded, has to be cleaned
Polyphon mit 4 Scheiben, 24x27 cm, Riss im Deckel, sonst guter Zustand
Polyphon mit 4 Discs, crack on lid, otherwise good condition
J.H. Heller Bern, Walzenspieluhr, Switzerland, 52x21x17 cm, Funktion ok, Schlüssel fehlt, sonst guter Zustand
J.H. Heller Bern, Walzenspieldose mit Trommel + Glocken, Switzerland, 41x25x22 cm, Funktion ok, bitte besichtigen
Intona u.a., 2 Tischdrehorgeln von 1900, 23x28 + 21x24 cm, Funktion nicht geprüft, 1x guter Zustand, 1x für Bastler
Reisegrammophon, 11x16x14 cm, Funktion nicht geprüft, schöner Zustand
Travel Grammophone, function not checked, nice condition
Bock Hinrichsen, Hymnophon + diverse Schallplatten, Germany, 40x40x30 cm, Funktion ok
Bock Hinrichsen, Hymnophon + several Records, Germany, function ok
Kaleidoskop auf Holzständer, 30 cm, Funktion ok, Riss in Mattscheibe, sonst guter Zustand
Kaleidoscope on wooden Rack, function ok, crack on ground glass, otherwise good condition
Pendeluhr, 28x46 cm, Funktion nicht geprüft, Gewichte fehlen, sonst guter Zustand
Pendulum Clock, function not checked, weights missing, otherwise good condition
Metz u.a., 3 Radios + 1 Plattenspieler, 37 cm, Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen, kein Versand
Metz a.o., 3 Radios + 1 Record Player, function not checked, please inspect, no shipping
Edison Home Phonograph, von 1900, mit 4 Walzen, 23x46 cm, mit großem Schalltrichter (Stativ fehlt), sehr guter Zustand
Phillips, Röhrenradio mit Plattenspieler, 40x36 cm, Funktion ok
Phillips, Tube Radio with Record Player, function ok