Konvolut Uhrenketten, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle of watch chains, treasure trove, please inspect
Konvolut Uhrenketten, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle of watch chains, treasure trove, please inspect
8 kleine Dosen, 7,5-11 cm, teilw. versilbert, bitte besichtigen
8 small boxes, 7,5-11 cm, partly silver plated, please inspect
Seng 93, Aquarell gerahmt (Glas) mit Passepartout, 64,5x78,5 cm, signiert + datiert, Bild guter Zustand, Rahmen mit Gebrauchsspuren
Seng 93, watercolour framed (glass) with passepartout, 64,5x78,5 ...
Seng 94, Pastellbild gerahmt (Glas) + Passepartout signiert + datiert, 64,5x78,5 cm, Bild guter Zustand, Rahmen mit Gebrauchsspuren
Seng 94, pastel painting framed (glass) + passepartout signed + ...
Zuglaufschild Dampflok 41 360 Deutsche Bahn "Westerwald Express", 31x70 cm, Blech, August 1986, Handgriffe min. bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Train running sign steam loco 41 360 Deutsche Bahn...
Hugo Boss, Herrenuhr, Funktion ok, Automatik, min. getragen, im Etui
Hugo Boss, men's watch, function ok, automatic, min. worn, in case
Blasebalg Tischuhr Jaeger le Coultre, 17 cm, Funktion ok, 60/70er Jahre
Bellows table clock Jaeger le Coultre, 17 cm, function ok, 60s/70s
Reisewecker T. Leonard Grow Tiverton, France, 14 cm, Funktion ok, Ende 19.Jhd.
Travel clock T. Leonard Grow Tiverton, France, 14 cm, function ok, end of 19th century
Biermarken-, Getränke-, Kellner-Kasse B. Sander Berlin, um 1910, Korpus aus Eiche, Front Eisenguss, Schlüssel fehlt, Mechanik ok, Abholung oder Speditionsversand
Beer stamp, beverage, waiter's cash...
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Advertising board GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, paperboard, min. paint d.
Concorde Flugzeug Untensilien, Bordtasche, Speisekarte, Weinkarte + Besteck, sehr guter Zustand
Concorde aircraft utensils, board bag, menu, wine list + cutlery, very good condition
Spiderman Telefon von 2004, min. staubig, sonst guter Zustand
Spiderman telephone from 2004, min. dusty, otherwise good condition
VEB Nordhausen u.a., 3 Telefone , DDR, meist guter Zustand
VEB Nordhausen a.o., 3 telephones, GDR, mostly good condition
Bell, Tischapparat, Belgium, Hörer geklebt, sonst guter Zustand
Bell, table telephone, receiver glued, otherwise good condition
Tischapparat mit Notizschublade, England, guter Zustand
Table telephone with drawer, good condition
Nachbau ZBW Z4 + Tastentelefon "Alpha", DDR, Kst, Alpha Z 1-, ZBW Z4 mit Gebrauchsspuren + Rissen
Reproduction ZBW Z4 + button telephone "Alpha", GDR, plastic, Alpha C 1-, ZBW Z4 with traces of u...
Handapparat + Zubehör, meist guter Zustand
phone receiver + accessories, mostly good condition
2 originale Hörer ZB 06, 1x Einsprache fehlt, sonst guter Zustand
2 original receiver ZB 06, 1x speaker part missing, otherwise good condition
2 originale Hörer 1x 06 + 1x 24er, guter Originalzustand
2 original receiver 1x 06 + 1x 24er, good original condition
2 Nebenstellenapparate, guter Zustand
2 extension telephones, good condition
2 OB Apparate, 1x Gabel defekt, sonst guter Zustand
2 OB telephones, 1x cradle defective, otherwise good condition
Nebenstellenapparat mit Beikasten, teilw. LM, sonst guter Zustand
Extension telephone with box, part. paint d., otherwise good condition
OB Apparat mit Anschlusskasten + Prüfhandapparat, guter Zustand
OB telephone with connection box + verifying phone, good condition