Konvolut antike Brillen, Lederetuis + Taschenlampen, Fundgrube, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle of antique glasses, leather cases + flash lights, treasure trove, traces of age, please inspec...
Konvolut Adventskalender, meist Sparkasse, W.-Germany, 21x30 cm, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of advents calendar, W.-Germany, 21x30 cm, extensive, please inspect
Pirelli, Kalender 2002, 1996, 1986 + 2005, meist sehr guter Zustand
Pirelli, calendar 2002, 1996, 1986 + 2005, mostly very good condition
Kodak, Retina Reflex III mit 3 Objektiven (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak Kameras, meist guter Zustand
Kodak, Retina Reflex III with 3 lenses (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak...
Revox, Tonbandgerät A 77, Switzerland, laut Einlieferer alle Funktionen ok, optisch guter Zustand, kein Versand
Revox, tape recorder A 77, Switzerland, according to consignor all functions ok, visu...
Kodak u.a., 8 Kameras, Stativ + 2 Dia Projektoren, meist guter Zustand
Kodak a.o., 8 cameras, tripod + 2 slide projectors, mostly good condition
Bolex, 16 mm Filmprojektor mit Zubehör, Switzerland, frz. Anleitung, im Koffer, kein Versand
Bolex, 16 mm film projector with accessories, Switzerland, french instruction, in case, no shipping
Konvolut Kameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, meist sehr guter Zustand, kein Versand
Bundle of cameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, mos...
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Schreibtischgarnitur, Federschale mit Tintenfass (32x15x9 cm), Tampon, Halter Notizblock(14,5x7,5x2 cm), Blech, versilbert ?, mit Einsatz, Alters und Gebrauchsspuren
Desk set, pen bowl with inkpot ...
Schreibtischgarnitur 6 teilig, Germany VK, 11-25 cm, Messing, mit Einsatz, schöner Originalzustand
Desk set 6 parts, Germany pw, 11-25 cm, brass, with insert, nice original condition
Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur, Austria, 33,5x9x24 cm, Holz + Metall, GemBw, ohne Einsatz, gemarkt ""Fritz Bartl Aspang", sehr schöner Zustand
Fritz Bartl, inkpot with deer figure, Austria...
Schreibtischgarnitur mit Adlerfigur, 35x15x20 cm, Marmor + Guss, sehr schöner Originalzustand
Desk set with eagle figure, 35x15x20 cm, marble + cast iron, very nice original condition
Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv, 18x18x6 cm, Zinn, brüniert, Gläser ersetzt, Fassdeckel fehlen, sonst schöner Zustand
Desk set with leaf motive, 18x18x6 cm, pewter, burnished, glasses replaced,...
Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv Jugendstil, 18x18x6 cm, Zinn, mit original Einsätzen, Z 1
Desk set with leaf motive Art Nouveau, 18x18x6 cm, pewter, with original inserts, C 1
Tintenfass mit Medallionfassung Historismus, 18x12x9 cm, Guss, brüniert, ohne Einsatz, min. Tintenflecken, sonst sehr schöner Zustand
Inkpot with medallion mount Historism, 18x12x9 cm, cast iron, b...
Schreibtischgarnitur mit Wappen + Eichenlaub, Jugendstil, 24x13x8 cm, Blech, versilbert ?, Glas, Gebrauchsspuren, aparte Komposition, Z 2
Desk set with coat of arms + oak leaves, Art Nouveau, 24x13...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 21x15x6,5 cm, Guss, 2 Einsätze, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Nouveau, 21x15x6,5 cm, cast iron, 2 inserts, min. traces of age, otherwi...
Konvolut Tintengläser 15 teilig, 3-7 cm, Gebrauchsspuren
Bundle of ink glasses 15 pieces, 3-7 cm, traces of use
Tintenfass Historismus, 13x13x8 cm, Guss, ohne Einsätze, schöner Originalzustand
Inkpot Historism, 13x13x8 cm, cast iron, without inserts, nice original condition
Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil mit Tintenfässern, Briefhalter + Federschale, 30x20x15 cm, Eisenguss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren
Desk set in orientalish style with inkpots, letter ...
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Historismus, 27x12x10 cm, Guss, ohne Einsätze, min. Altersspuren, sonst guter Zustand
Desk set with 2 inkpots Historism, 27x12x10 cm, cast iron, without ins...
Schreibtischgarnitur mit Waldtiermotiven Historismus, 19x14x11 cm, Zinn, mit Einsatz, Altersspuren
Desk set with forest animal motives Historism, 19x14x11 cm, pewter, with insert, traces of age
Brief Tampon + Schale, um 1900, 20x11x1,5 cm + 14x8x7 cm, GemBw, Altersspuren
Letter pad + bowl, around 1900, 20x11x1,5 cm + 14x8x7 cm, mixed constr., traces of age