Tintenfass 60er Jahre, 11x11x6,5 cm, Guss, verchromt, mit Einsatz, gemarkt "Tungsten Manufactoring Co Ltd", Z 1-2
Inkpot from the 60s, 11x11x6,5 cm, cast iron, chrome plated, with insert, marked "T...
Aagesen, Tintenfass im Art Deco Style, Sweden, 8x7x8 cm, Stahl, mit Einsatz, gemarkt "Tenn Aagesen Hälsingborg", Altersspuren
Aagesen, Art Deco style inkpot, Sweden, 8x7x8 cm, steel, with insert, m...
Reisetintenfass rechteckig, vor 1900, 4x2x4 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot rectangular, before 1900, 4x2x4 cm, mixed constr., nice original condition
Reisetintenfass mit verziertem Deckel, 3,5 cm Durchmesser, mit Einsatz, Altersspuren, Z 2-
Travel inkpot with decorated lid, 3,5 cm diameter, with insert, traces of age, C 2-
Reisetintenfass quadratisch vor 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot square before 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, mixed constr., nice original condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 28x12x4,5 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 28x12x4,5 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, traces of use
Schreibtischgarnitur Art Deco, 15,5x12x4,5 cm, Guss, lackiert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 15,5x12x4,5 cm, cast iron, lacquered, with insert, min. traces of use
Schreibtischgarnitur mit Drachen als Federhalter, Historismus, 34x14x20 cm, Bronze, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with dragon as penholder, historism, 34x14x20 cm, bronze, with insert,...
GATH (Gebrüder Gienanth), Schreibtischgarnitur mit Nachtwächterfigur als Kerzenhalter, um 1900, Germany VK, 22x12x17 cm, Messing, ohne Einsätze, gemarkt "GATH 592", Z 1-2
GATH (Gebrüder Gienanth),...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x14,5x6 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 23x14,5x6 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of use
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x12,5x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Deco, 23x12,5x6 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x12,5x6 cm, Guss, brüniert, mit original Einsatz, Z 2
Desk set Art Deco, 23x12,5x6 cm, cast iron, burnished, with original insert, C 2
Schreibtischgarnitur Seerosen /Jugendstil, Messingblech, ohne Einsatz, Motiv min. oxidiert, Z 2
Desk set water lilies /Art Nouveau, brass plate, without insert, motive min. oxidised, C 2
Schreibtischgarnitur mit Pflanzenmotiv/Jugendstil, 21x16,5x6,5 cm, mit original Einsatz, Z 1
Desk set with plant motive/Art Nouveau, 21x16,5x6,5 cm, with original insert, C 1
Schreibtischgarnitur Art Deco, gemarkt "WMF", 32,5x15x9,5 cm, Blech, versilbert, mit Tintenfass, Z 1-2
Desk set Art Deco, marlked "WMF", 32,5x15x9,5 cm, tin, silver-plated, with inkpot, C 1-2
Schreibtischgarnitur Gründerzeit, 26x11x9 cm, Eisenguss, mit original Einsätzen, 7 Aussparungen für Federhalter u.a., 1 Fleck
Desk set Gründerzeit, 26x11x9 cm, cast iron, with original inserts, 7 r...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 12x8x11 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 2 Flecken, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 12x8x11 cm, cast iron, burnished, with insert, 2 stains, otherwise v...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x17x7,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set, Art Deco, 27x17x7,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, min. traces of use
Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie, 16x12x9,5 cm, Messing, herausnehmbare Einsätze, Z 2
Desk set with Arabic calligraphy, 16x12x9,5 cm, brass, removable inserts, C 2
Schreibtischgarnitur mit Eulenmotiv, 21,5x13x5 cm, Blech, Brüniert, 1 Einsatz, Federschale min. fleckig, sonst sehr schöner Zustand
Desk set with owl motive, 21,5x13x5 cm, tin, burnished, 1 insert,...
Schreibtischgarnitur mit floralen Ornamenten 50er Jahre, 14x12x5 cm, Blech, brüniert, mit Einsatz, Z 1
Desk set with floral ornaments from the 50s, 14x12x5 cm, tin, burnished, with insert, C 1
Schreibtischgarnitur Seerose/Jugendstil, 15,5x13x9,5 cm, GemBw, teilw. versilbert, ohne Einsatz, Deckel lose, Z 2-
Desk set water lily/Art Nouveau, 15,5x13x9,5 cm, mixed constr., partly silver-plat...
Schreibtischgarnitur Bauer mit Pflug, Art Deco, 23x12x11 cm, Guss, brüniert, ohne Einatz, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set farmer with plough, Art Deco, 23x12x11 cm, cast iron...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 21x12x4 cm, Guss, original Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 3
Desk set Art Nouveau, 21x12x4 cm, cast iron, original insert, traces of use, C 3