Rostock Stadt, Schilling, 1692, sehr schön, 0,95 g
Rostock Stadt, Schilling,1692, Prägeschwäche, sehr schön, 1,00 g
Rostock Stadt, Schilling, 1687, hübsche Patina, sehr schön, 0,88 g
Rostock Stadt, Schilling, 1685, sehr schön, 0,88 g
Rostock Stadt, Cu 3 Pfennig, 1622, sehr schön, 1,95 g
Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g
Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397), kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,98 g
Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g
Rostock Stadt, Schillinge, o.J., sehr schön, 10 Stück,
Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g
Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g
Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 23 Stück
Regensburg Stadt, Taler, 1756, winz. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich, 28,09 g
Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J., fast Stempelglanz, 0,11 g
Pommern Stettin, Philipp II., 1606-1618, 1/24 Taler (Groschen), 1614, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,46 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1503, leicht korrodiert, sehr schön, 0,68 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1501, kl. Randausbruch, sehr schön, 0,99 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1492, sehr schön-vorzüglich, 1,15 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521, fast sehr schön, 0,78 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512, Kl. Randausbruch, fast sehr schön, 0,66 g