Berlin Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen, Bronzemedaille, 1869, Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich, 75,34 g
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich, 2,25 g
Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 6,89 g
Brandenburg Bayreuth, Georg Wilhelm, 1712-1726, 1/24 Taler, 1726, sehr schön +, 1,75 g
Brandenburg in Franken, Georg Friedrich. 1556-1603, Taler, 1558, leicht berieben, fast sehr schön, 28,10 g
Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , einseitiger Pfennig, 1621, sehr schön-vorzüglich, 0,20 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663, sehr schön +, 3,50 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille, 1741, fast vorzüglich, 9,55 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, 18 Kreuzer, 1758, Prachtexemplar, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz, 5,70 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,35 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842, herrliche Patina, Stempelglanz, 31,40 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 37,12 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 49,00 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 53,60 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, Stempelglanz, 40,18 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, o.J. (1855), vorzüglich-Stempelglanz, 16,10 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 52,09 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Silbermedaille, 1877, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,26 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894, kl. Randfehler, fast Stempelglanz, 340,00 g
Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück