Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g
Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680, sehr schön, 0,31 g
Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g
Rostock Stadt, Schillinge, o.J., sehr schön, 10 Stück,
Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g
Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397), kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,98 g
Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g
Rostock Stadt, Sechsling, 1597, sehr schön-vorzüglich, 1,06 g
Rostock Stadt, Cu 3 Pfennig, 1622, sehr schön, 1,95 g
Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638, Fast sehr schön, 0,89 g
Rostock Stadt, Schilling, 1685, sehr schön, 0,88 g
Rostock Stadt, Schilling, 1687, hübsche Patina, sehr schön, 0,88 g
Rostock Stadt, Schilling,1692, Prägeschwäche, sehr schön, 1,00 g
Rostock Stadt, Schilling, 1692, sehr schön, 0,95 g
Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J., herrliche Patina, Kratzer, vorzüglich, 1,95 g
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753, feine Patina, vorzüglich, 1,96 g
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766, sehr schön, 2 Stück
Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,28 g
Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 2,13 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,24 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,22 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,33 g
Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694, leicht justiert, sehr schön, 1,02 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808, sehr schön +, 2,70 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840, sehr schön, 10,53 g
Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665, feine Patina, vorzüglich, 0,87 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Carl August, 1775-1828, 4 Pfennige, 1813, vorzüglich, 8,14 g
Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576, sehr schön, 29,22 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578, sehr schön, 28,26 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g
Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g
Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603, sehr schön, 29,14 g
Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612, vorzüglich-Stempelglanz, 1,73 g
Sachsen, Johann Georg I., 1611 - 1656, Taler, 1630, Rand bearbeitet, sehr schön, 28,62 g
Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641, hübsche Patina, vorzüglich, 29,16 g
Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650, sehr schön +, 19,10 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich, 28,65 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, 1/24 Taler , 1688, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,02 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691, sehr schön-vorzüglich, 3,46 g
Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694, vorzüglich-Stempelglanz, 3,44 g
Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g
Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g
Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1755, Erstabschlag, Stempelglanz, 1,00 g
Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1756 Randjustierung, fast Stempelglanz, 1,02 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798, sehr schön +, 27,82 g