Sachsen, Xaver, 1763-1768, 1/6 Taler, 1766, IEC, Dresden, Kahnt 1025, selten in dieser Erhaltung, vorzüglich-Stempelglanz, 5,31 g
Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701, sehr schön, 27,82 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1832, S. Dresden, AKS 66, hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 28,02 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1834, G. Dresden, AKS 66, sehr schön, 27,88 g
Sachsen, Johann, 1854-1873, Taler, 1871, B. Dresden, AKS 159, fast vorzüglich, 18,53 g
Sachsen, Neu-Gotha, Ernst der Fromme, 1640-1675, Pfennig, 1675, Gotha, Steguweit 33, sehr schön, 0,26 g
Sachsen, Coburg- Saalfeld, Franz, 1800-1806, 3 Kreuzer, 1804, Saalfeld K/O/R 963, leichte Prägeschwäche und justiert, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,16 g
Sachsen, Meiningen für Henneberg, Berhard III., 1860-1706, 1/36 Taler, 1695, Ausbeute der Grube Schweinau-Glücksbrunn, Grobe 48, selten, Prägeschwäche, sehr schön, 0,97 g
Sachsen, Niederlausitz, Cottbus, Brakteat, o.J., Posen Klett, S. 42 Nr. 107, sehr selten, gewellt, fast sehr schön, ca. 40 mm, 075 g
Sachsen, Oberlausitz, Ottokar II., 1253-1278, Brakteat, o.J., kl. Randfehler, sehr schön, 0,32 g
Sachsen, Weimar, Johann Ernst und seine fünf Brüder, 1622-1626, Reichstaler, 1623, Weimar, Dav. 7532, Schnee 353, hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 28,51 g
Schlesien, Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, Dreigröscher, 1543, Liegnitz, Kopicki 4929 (R2), sehr schön, 2,37 g
Schlesien, Liegnitz-Brieg, Johann Christian und Georg Rudolf, 1602-1621, 3 Kreuzer, 1606, Kopicki 4985 (R8), von größter Seltenheit, hübsche Patina, leicht gewellt, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-v...
Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657, fast sehr schön-sehr schön, 2 Stück
Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,38 g
Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., min. Belag, sehr schön, 0,33 g
Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,37 g
Schleswig-Holstein, Gottorp, Johann Adolf, 1590-1616, 1/16 Taler, 1604, Lange 289, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 3,31 g
Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Karl II., 1839-1880, Taler, 1865, AKS 38, attraktives Exemplar, vorzüglich+, 18,55 g
Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christoph, 1555-1571, Reichstaler, 1559, Dav. 9855, Friedrich 209, sehr selten, beschnitten, sehr schön, 25,14 g
Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, sehr schön, 0,47 g
Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,95 g
Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693, sehr selten, sehr schön, 1,28 g