JNF, Super, US Z. Germany, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
JNF, Super, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
Tippco, Military Police + Gama, Mercedes Police. W.-Germany, 18 + 23 cm, Blech, min. LM, Gama Version mit Mütze + Telefon, Z 2
Bandai, Lincoln Continental, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Bandai, Lincoln Continental, Japan, tin, friction ok, C 1-
Streamlined Roadster, England, 18 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Streamlined Roadster, England, plastic, cw ok, box C 1-, C 1
CIJ, Renault Rennwagen, France, 18,5 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3-4
CIJ, Renault Racing Car, France, tin, cw is stuck, paint d., C 3-4
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Z 1-
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, tin, C 1-
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Z 1
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, tin, C 1
ATC, Karman Ghia, Japan, 24 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 3
ATC, Karman Ghia, Japan, tin, friction defective, paint d., C 3
Günthermann, Limousine mit Fernsteuerung, Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, RS an hinterer Stoßstange + Bodenblech, bitte besichtigen, Z 3
Fuchs MFZ, Gepäckwagen, US Z. Germany, 15 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Fuchs MFZ, Baggage Cart, US Z. Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Orobr, Walze, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Orobr, Roller, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Bing, Limousine, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint min. refinished, otherwise very good condition
Mettoy, Limousine, England, 35 cm, Blech, UW ok, starke LM, bitte besichtigen, Z 3-4
Mettoy, Sedan Car, England, tin, cw ok, severe paint d., please inspect, C 3-4
Schuco, Bär + Affe, Germany, 8 + 12 cm, GemBw, Bär stark bespielt + beschädigt, bitte besichtigen
Schuco, Bear + Monkey, mixed constr., bear heavily used + damaged, please inspect
Hoch & Beckmann, Flughafen Tower "Shell", W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok,min. LM, Z 2
Hoch & Beckmann, Airport Tower "Shell", W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Penny Toy, Koffermann, Germany VK, 8 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 1-
Penny Toy, Chinese mit Schirm, Germany VK, 9 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, Z 1
Penny Toy, Junge auf Schlitten, Germany VK, 9 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 1-2
Penny Toy, Militär LKW mit Küche, Germany VK, 10 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 2+
3 große Penny Toy Käfer, Germany VK, 7-8 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 2
Distler, Affe mit Trommel, Germany VK, 20 cm, Blech UW ok, min. LM, Z 1-2
Distler, Monkey with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Chinese mit Schirm + Fächer, 10 cm, Druckguss, altersbedingte LM, Fächer ersetzt, Z 2
Chinese with Umbrella + Fan, diecast, paint d. due to age, fan replaced, C 2