Orobr, Einmotoriges Flugzeug, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 367, Z 1-
Orobr, Bleriot Eindecker, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 366, Z 2-
Orobr, Straßenbahn, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 348, Z 1-2
Orobr, Doppelstock Straßenbahn, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 351, Z 2
Orobr, Militär Gespann, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 1-
Reil & Co, Straßenbahn, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 346, Z 1-2
Reil & Co. Delivery Van Pferdegespann, Germany VK, 23 cm, Blech, UW defekt, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 287
Lehmann, Mensa, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Mensa, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, C 1-
Lehmann, Kulis, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Antrieb ok, Okt
Lehmann, Kulis, Germany pw, 18 cm, tin, min. paint d., drive ok, box
Bandai, Jaguar XK 140 + Ford Thunderbird, Blech, Friktion 1x ok + 1x defekt, eine Stoßstange fehlt, Z 2/2-
SS Shimazaki, VW Karmann Ghia + BMW 1500, Japan, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 3, Z 2
Hela, Zweierbob mit Besatzung, Germany, 12 cm, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Hela, two-men bob with crew, Germany, 12 cm, diecast, min. paint d., C 1-2
Lineol, Goliath Limousine, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lineol, Goliath sedan, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Marx, US Army Head Quartier Training Center, USA, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Marx, US Army Head Quartier Training Center, USA, 28 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Yonezawa, Boeing B 29 US Air Force, Japan, 38 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Yonezawa, Boeing B 29 US Air Force, Japan, 38 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
HPZ Auto, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
HPZ car, W.-Germany, 15 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
CKO Kellermann, Wendekäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, turn around Käfer, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Saalheimer & Strauss, Straßenwalze, Germany, 8,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Saalheimer & Strauss, street roller, Germany, 8,5 cm, tin, cw ok, C 1-
Technofix, Fliegerturm, US Z. Germany, Blech, UW ok, LM, RS, Okt (Deckel verstärkt), Z 2-3
Technofix, plane tower, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., rust d., box (lid reinforced), C 2-3
Gely, 2 Garagen, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 1/1-
Gely, 2 garages, W.-Germany, 14,5 cm, tin, min. paint d., box, C 1/1-
Modern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SL, Japan, 39 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Fernbedienung, Z 1-2