Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, sehr schön, 3,39 g
Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3,61 g
Sicilia, Alaisa, AE-Litra, 344-340 v. Chr., sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 30,29 g
Exemplar der Auktion Felzmann 152, Nr. 5
Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr., Gutes sehr schön, 4,00 g
Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 13,72 g
Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 2,03 g
Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr., sehr schön, 11,50 g
Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,11 g
Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr., sehr schön, 2,82 g