This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

681

Kl. Konvolut von Silberkleinmünzen des süddeutschen Raumes. 23 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von Silberkleinmünzen des süddeutschen Raumes. 23 Stück. Enthalten sind Stücke aus Mainz, Würzburg und Bamberg. Zum Teil mit Fehlern, schön-sehr schön


682

Kl. Konvolut von altdeutschen Münzen und Medaillen. 15 Stück

Starting price 150 EUR

Kl. Konvolut von altdeutschen Münzen und Medaillen. 15 Stück. Vom Kreuzer bis zum Taler. Sehr schön-vorzüglich


683

Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. 100 Stück

Starting price 150 EUR

Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. 100 Stück. Darunter auch viele Stücke aus Silber. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, schön-sehr schön


684

Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. 6 Stück

Starting price 50 EUR

Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. Enthalten sind Prägungen aus Brandenburg Preussen, Braunschweig Calenberg Hannover, Schleswig Holstein Gottorp, Mecklenburg Güstrow und Wismar. 6 Stück. Meis...


685

Konvolut von Münzen aus Altdeutschland, den USA, Belgien Brabant und Mexiko. 10 Stück

Starting price 100 EUR

Konvolut von Münzen aus Altdeutschland, den USA, Belgien Brabant und Mexiko. 10 Stück. Vom Gröschl bis zum Taler. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich


686

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen, 7 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. Darunter: Norwegen, Skilling 1664 und 1655; Schweden, 5 Öre 1694, 1700 und 1752?; Wismar, 1/48 Taler 1627; Hildesheim, 1/24 Taler 1695. Gesamt: 7 S...


687

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. 22 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. 22 Stück. Darunter auch viele bessere Stücke, wie zum Beispiel: Bayern, Taler 1755; Emden, 28 Stüber 1626; Frankreich, 5 Francs 1874, 1875; Sachsen...


688

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Medaillen und Jetons. Darunter auch zwei Stücke aus Silber. 15 Stück

Starting price 30 EUR

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Medaillen und Jetons. Darunter auch zwei Stücke aus Silber. 15 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich


689

Kleine Sammlung von Münzen und Medaillen des 17. - 20. Jahrhunderts. 34 Stück

Starting price 75 EUR

Kleine Sammlung von Münzen und Medaillen des 17. - 20. Jahrhunderts. 34 Stück. Enthalten sind Stücke aus Deutschland, Schlesien, Italien, den Niederlanden, Großbritannien und Belgien. Bitte besichtige...


690

Kl. Konvolut von drei Silbermünzen, 3 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von drei Silbermünzen. Enthalten sind: Baden, Doppelgulden 1846; Württemberg, Doppelgulden 1847 und Russland, Rubel 1897. 3 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön


691

Kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück. Darunter Stücke aus Preussen, Sachsen, Israel und den Niederlanden. Sehr schön-fast Stempelglanz


692

Album mit Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts, 91 Stück

Starting price 500 EUR

Album mit Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter auch zwei Goldmünzen (Preussen, 20 Mark 1912 J und Schweiz, 20 Franken 1922). Dazu einige Silbermünzen (Kaiserreich, Drittes Reich...


693

Konvolut von Münzen, meist des 20. und 21. Jahrhunderts

Starting price 50 EUR

Konvolut von Münzen, meist des 20. und 21. Jahrhunderts. Darunter einige Kursmünzensätze, Euro Prägungen, US Dollar, Notmünzen usw. Ca. 120 Stück. Bitte besichtigen. Sehr schön-polierte Platte


694

Skandinavien, Konvolut von Münzen aus Dänemark, Norwegen und Schweden. 47 Stück

Starting price 150 EUR

Skandinavien, Konvolut von Münzen aus Dänemark, Norwegen und Schweden. 47 Stück. Enthalten sind unter anderem zahlreiche 2 Skilling Stücke des 17. und 18. Jahrhunderts. Schön-sehr schön


695

Numismatische Literatur, Konvolut Schweiz

Starting price 25 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Schweiz. Darunter: Wielandt, Münz- und Geldgeschichte des Standes Schwyz, 2 Exemplare; Jean L. Martin, Schützenmedaillen; Divo, Münzen der Schweiz und des Fürstentums...


696

Numismatische Literatur, Konvolut Frankreich

Starting price 25 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Frankreich. Darunter: Gadoury 1610-1792, 1670-1980, 1789-1989, Nessel, Beiträge zur Münzgeschichte Elsaß, Frankfurt 1909. Dazu noch weitere Bücher und Hefte. Insgesam...


697

Numismatische Literatur, Konvolut Notgeld, Banknoten und Notgeldmünzen

Starting price 25 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Notgeld, Banknoten und Notgeldmünzen. Umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Heften und Büchern diverser Gebiete und Länder. Insgesamt: 41 Stück. Meist gute Erhaltunge...


698

Numismatische Literatur, Konvolut Medaillen, Orden und Ehrenzeichen

Starting price 25 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Medaillen, Orden und Ehrenzeichen. Umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Heften und Büchern diverser Gebiete und Länder. Insgesamt: 26 Stück. Meist gute Erhaltungen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH