Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g
Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540, sehr schön, 2,46 g
Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,88 g
Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J., vorzüglich, 1,78 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, bearbeitet, sonst sehr schön, 28,58 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, vorzüglich +, 18,56 g
Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790, feine Patina, Kratzer, fast vorzüglich, 4,72 g
Dänemark, Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748, fast sehr schön, 2,93 g
Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757, sehr schön. 3,16 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616, leichte Prägeschwäche, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 1,72 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877, Min. berieben, vorzüglich, 34,67 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1809, feine Patina, vorzüglich, 6,68 g
Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel =5 Zlotych. 1839, sehr schön +, 15,48 g
Russland für Polen.Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel 1841 und 30 Kopeken 1838, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 S, sehr schön, 4,67 g
Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,45 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g
Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g