Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück
Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g
Österreich, 25 Schilling, 1929, vorzüglich, 5,90 g
Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g
Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g
Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere, schön-vorzüglich, 30 Stück
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück
Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück
Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen, meist sehr schön und besser, 14 Stück