Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g
Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928, vorzüglich, 19,98 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885, vorzüglich-Stempelglanz, 25,09 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g
Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück
Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g
Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564, sehr schön, 1,32 g
Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,45 g
Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818, Vierer 1790. meist fast sehr schön- sehr schön, 11 Stück
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g
Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774, kl. Kratzer, sehr schön, 1,41 g
Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück
Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814, fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,14 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,19 g