Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,22 g
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,64 g
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,94 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant Dukat (12 Mark), 1758, Kopenhagen, Fb 269, Hede 22 C, Gold, vorzüglich, 3,11 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J., sehr schön, 1,58 g
Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355, fast vorzüglich, 25,05 g
Schweiz, Zug, Dicken, 1612, Zug, HMZ 2-1092f, in dieser Erhaltung selten, feine Patina, vorzüglich, 8,70 g
Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u, Stempelglanz, im Plastikholder PCGS MS65
Schweden, Adolf Friedrich,, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, auf die Hofdame Catharina Charlotta de la Gardie, Hildebrand S. 145, sehr schön-vorzüglich. 52,42 mm, 59,20 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold, sehr schön, 4,30 g
Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209, sehr schön-vorzüglich, 23,22 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g
Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück
Norwegen, Friedrich III. 1648-1670, 2 Mark, 1657, Christiania, Ahlström 152, sehr schön, 10,35 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.1, sehr selten, kl. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.2 leicht var., von großer Seltenheit, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g
Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31, meist sehr schön, 3 Stück