Bonbon Dose mit Mädchen Motiv, France, 24,5 cm, Blech, min. LM
Candy Can with Girl Motive, France, tin, min. paint d.
Konvolut Reklame (Dosen u.a.), umfangreich, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Advertising Items (Cans a.o.), extensive, traces of age, please inspect
Plakat "Fendt Traktoren", Germany, 58,5x83 cm, kleine Klebestelle, Z 2-
Poster "Fendt Traktoren", Germany, min. adhesive residues, C 2-
Triumph Figur, 110 cm, bewegliche Arme, Finger beschädigt, diverse Abplatzer, zum Restaurieren, bitte besichtigen
2 Blechdosen, WJ Boon + Sucre D'Orge, 20-26 cm, LM, Z 2
2 Tin Cans WJ Boon + Sucre D'Orge, paint d., C 2
Emailleschild "Hudson's Soap", 51x30,5 cm, Z 1-
Enamel Sign "Hudson's Soap", C 1-
Schiffsfoto in Originalrahmen, Schnelldampfer "Cap Polonio", 40x30 cm, min. LM, Hamburg-Südamerikanische Dampfschiffahrtsgesellschaft
Druck "Hamburg Amerika-Linie" Laube an Bord eines Hapag Dampfers, 41x31 cm, Offsetdruck, Mühlmeister & Johler, Hamburg, gerahmt
Blechdose "Arabikana Kaffee", Germany, 46 cm, LM, Lohr & Sohn
Tin Can "Arabikana Kaffee", Germany, paint d., Lohr & Sohn
Fryer & Co.,Dose mit Waage, Great Britain, 40 cm, Blech, min. LM
Fryer & Co, Tin Can with Scale, Great Britain, tin, min. paint d.
Persil, Werbe Tischuhr, 35,5 cm, Funktion ok, 100 Jahre Persil, von 1976
Persil, Advertising Table Clock, function ok, "100 Jahre Persil", 1976
Tafel mit Kalender "HAPAG Hamburg-Amerika Linie", 37x31,5 cm, Offsetdruck, Mühlmeister & Johler, Hamburg
Fryer & Co., Victory Dose mit Uhr, Great Britain, 36x11x27 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Fryer & Co., Victory Tin Can with Clock, Great Britain, min. paint d., C 1-2
Emailleschild "Urbin Bester Schuh-Putz", Germany VK, 50x40 cm, LM, RS, Z 3-
Enamel Sign "Urbin Bester Schuh-Putz", Germany pw, paint d., rust d., C 3-
Fryer & Co., Blechdose als Wanduhr, Great Britain, 46 cm, min. LM
Fryer & Co.,Tin Can as Wall Clock, Great Britain, min. paint d.
Jugendstil Dose, 21,5x13,5x8,5 cm, Blech, min. LM, sehr guter Zustand
Tin Can Art Nouveau, min. paint d., very good condition