Märklin, Auto Baukasten Panzerwagen 1108, Germany VK, Blech, UW ok, OVP in drei Schachteln, vollständig, mit Zubehör, Original der 30er Jhare, sehr schöner Originalzustand
Märklin Construction Kit ...
Hayashi, Double Decker Bus, Japan, 31 cm, Blech, Friktion defekt, min. LM, Z 2
Hayashi, Double Decker Bus, Japan, tin, friction defective, min. paint d., C 2
Huki, 4 Fahrzeuge, US Z. Germany + W.-Germany, 7-14 cm, Blech, UW + Friktion ok, min. LM, Z 2+/2
Huki, 4 Vehicles, US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw + friction ok, min. paint d., C 2+/2
Katalog "August Stukenbrok Einbeck" 1927/1928, original, Germany VK, 25x33 cm, mit diversen Spielzeugbeschreibungen, Z 2
Schuco, Mercedes 2095, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, kleiner Riss in Windschutzscheibe, sonst Z 1
Schuco, Mercedes 2095, W.-Germany, tin, cw ok, small crack on windshield, otherwise C 1
Gama, Großer Mercedes, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Gama, Großer Mercedes, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1
Gama, Mercedes Telematic, W.-Germany, 34,5 cm, Blech, Funktion ok, mit Zubehör, Z 1-
Gama, Mercedes Telematic, W.-Germany, tin, function ok, with accessories, C 1-
"The Book of Penny Toys" David Pressland, Z 1
"The Book of Penny Toys" David Pressland, C 1
Tucher & Walther, Dampfschiff "North River of Clermont", Germany, 70 cm, Blech, min. staubig, Z 1
Tucher & Walther, Steamer "North River of Clermont", Germany, tin, min. dusty, C 1
Tucher & Walther, Schnellboot, Germany, 33 cm, Blech, Mysteriös-Antrieb, ohne Brenner, Fahnen fehlen, sonst sehr guter Zustand
Hess, Schiff, Germany VK, 20 cm, Blech, altersbedingte LM, Bodenläufer, Z 2-
Hess, Ship, Germany pw, tin, paint d. due to age, without drive, C 2-
Lehmann, Reiseonkel, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
Lehmann, Reiseonkel, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2
JNF, Rennwagen, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Z 1
JNF, Racing Car, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Technofix, Opel, Germany, 13 cm, Blech, LM, komplett ?, Reifen mit Standschaden, Z 4
Technofix, Opel, Germany, tin, paint d., complete ?, tyres damaged due to standing, C 4
Buch, 2x "Yesterday's Toys" Teruhisa Kitahara, Z 1/2
Book, 2x "Yesterday's Toys" Teruhisa Kitahara, C 1/2
Buch "Blechspielzeug im Wirtschaftswunderland", Gerhard Walter, Z 1
Book "Blechspielzeug im Wirtschaftswunderland", Gerhard Walter, C 1
Spiritusbrenner, Blech, 6,5x3,5 cm, 2
spirit lamp, tin, C2
Lehmann, Schnellverkehrsflugzeug "Heinkel- Blitz" No 817, Germany VK, 11,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Passenger Plane "Heinkel- Blitz" No 817, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Bing, Morsegerät auf 2 Holzbrettern, Germany VK, 8x13 cm, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Morse Machine on 2 wooden boards, Germany pw, cw ok, min. paint d., C 2
Botanisiertrommel, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, Z 2-
Botanizing Drum, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Muscho, Vogel, Germany VK, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Muscho, Bird, Germany pw, cw ok, box C 2+, C 1-
2 Kreisel, Germany VK, 11 cm, Okt Z 1-, Holz + Blech, Z 1/3+
2 Gyros, Germany pw, box C 1-, out of wood + tin, C 1/3+
IPO, Filmprojektor, Germany VK, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-3, Z 2+
IPO, Film Projector, Germany pw, tin, function not checked, box C 2-3, C 2+