Jülich Berg, Philipp Wilhelm 1653-1679, 1/16 Taler 1672. 1,44 g. Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Frederik III. 1616-1659, 1/96 Taler 1650. 0,55 g. Sieg 6.11 (S, keine Bewertung). Von größter Seltenheit. Kl. Randausbruch, sehr schön
USA, Lot von Münzen und Jetons, 14 Stück. Darunter 6x Dollar in Silber und einige Jetons und Marken. Mit kl. Fehlern, sehr schön-prägefrisch
Jülich Kleve Berg, Wilhelm II. 1360-1408, Weißpfennig o.J. Düren, 2,44 g. Sehr schön-vorzüglich
Köln Stadt, Bronzemedaille 1851 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 92,14 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Schleswig-Holstein-Gottorp. Christian Albrecht 1659-1694, 1/96 Taler 1661, 0,57 g. Behrens 753, Lange 391. Sehr selten, sehr schön
Belgien, Königreich, 5 Francs 1849, 1868, 1869 (3x), 1871, 1873 (2x). 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Lot von deutschen Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts. 24 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Unterschiedlich erhalten, sehr schön-prägefrisch
Weimarer Republik, Lessing, Verfassung, Rheinland-Räumung, Goethe, 3 Mark 1929, 1929, 1930, 1932. J. 335, 340, 345, 350. Vorzüglich und besser
Großbritannien Indien, Rupee 1835, 1840 (3x), 1862, 1892, 1906, 1919, 1942, 1944. 10 Stück. Unterschiedlich erhalten. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Aachen Stadt, Bronzemedaille 1849 von J. Wiener auf die Wiederherstellung der Münsterkirche. 60 mm; 87,17 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670, TT, Königsberg, v. Schr. 653, 9,45 g. Sehr schön
Hamburg Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1600, 1607 (2x) und 1608. 4 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Goslar, Lüneburg, Hameln und Hamm, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Reuss, Lot von 1 und 3 Pfennig-Stücken, 18 Stück. Enthalten sind Prägungen des 19. und 20. Jahrhunderts. Meist sehr schön
Sayn Wittgenstein Hohenstein, Gustav 1657-1701, 2/3 Taler 1676, Dav. 916, 15,01 g. Hübsche Patina, leicht justiert, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Silbermünzen, 14 Stück. Vom 10 Kreuzer Stück bis zum Florin. Mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Silbermünzen und Medaillen, 7 Stück. Darunter Münzen des Erzbistums Salzburg, sowie einen Jeton auf die Krönung 1830. Mit Fehlern (3x), sehr schön-vorzüglic...
BRD, 5 Mark 1957 "Eichendorff" und 5 Mark 1964 "Fichte" J. 391 und 393. Vorzüglich-Stempelglanz
Anhalt, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Darunter auch einige hübsche Erhaltungen. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Freidrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670, TT, Königsberg, v. Schr. 649, 8,91 g. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671, TT, Königsberg, v. Schr. 664, 9,79 g. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1674, HS, Königsberg, v. Schr. 1629, 6,04 g. Sehr schön +
Braunschweig Lübeburg Wolfenbüttel, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön