Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J. (1410/14) Oberwesel, Noss 350, Felke 823ff, Fr. 3424 (ungenau). 3,48 g. Minimaler Doppelschlag, sehr schön.
Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich
Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück, Sehr schön
Württemberg, Johann Friedrich, 1608-1628, Kipper Hirschgulden zu 60 Kreuzer 1622, Stuttgart Berg, 9,15 g. Klein/Raff 382.3. Übliche leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich.
Württemberg, Johann Friedrich, 1608-1628, Kipper Hirschgulden zu 60 Kreuzer 1622, Stuttgart Berg,, 8,67 g. Klein/Raff 384 var. Übliche leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich.
Belgien Lüttich, Sedisvakanz 1723-1724, Ecu 1724, 27,63 g. Dav. 1583; Delm. 485. Randfehler, sehr schön.
Belgien, Königreich, 5 Francs 1849, 1868, 1869 (3x), 1871, 1873 (2x). 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Brasilien, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834. 8,85 g. K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1609, Hede 79A, 2,24 g. Vorzüglich
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1651, Kopenhagen, Hede 126B, 1,02 g. Sehr schön-vorzüglich
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1653, Kopenhagen, Hede 130B, 1,18 g. Kl. Zainende, fast Stempelglanz
Dänemark, Frederik IV. 1699-1730, 8 Skilling 1702, Glückstadt, Hede 58. Fast Stempelglanz. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5774489-022)