Schweden, 2 Kronen 1897, 1921, 1932 und 5 Kronen 1935, 4 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz.
Schweiz, Lot von Kleinmünzen. 24 Stück. Darunter meist Münzen der Eidgenossenschaft, sowie unter anderem Schaffhausen, Bern und Graubünden. Sehr schön-vorzüglich
Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. 61 mm; 89,05 g. Vorzüglich-prägefrisch
Spanien, Lot von spanischen und südamerikanischen Prägungen, 13 Stück, meist sehr schön
Tschechien Böhmen, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen, Kuttenberg, 3,31 g. Hübsche Patina, sehr schön
Tschechien Böhmen, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen, Kuttenberg, 3,55 g. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Tschechien Böhmen, Lot von Prager Groschen. 6 Stück. Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön.
Tschechien Friedland, Wallenstein, Albrecht 1627-1634, Groschen 1627, Jitschin, 1,52 g. Poley 50. Fast sehr schön
Tschechien Friedland, Wallenstein, Albrecht 1627-1634, Groschen 163?, Jitschin. 1,72 g. Fast sehr schön
Tschechien Friedland, Wallenstein, Albrecht 1627-1634, Groschen 1631, Jitschin. 1,62 g. Fast sehr schön
USA, Texas, Token zu 1/2 Real 1891. 2,83 g. Sehr schön
Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Lot von modernen Medaillen auf verschiedene Städte, Personen und Anläße. Darunter ein sehr hoher Silberanteil. 46 Stück. Meist Stempelglanz und polierte Platte.
Medaillen, Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten o.J. 3,52 g. Slg. Goppel 1153. Sehr schön +
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Medaillen, 23 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön.
Lot von Bronzemedaillen, 3 Stück. Darunter Frankreich 1879 und Italien 1860 und 1862. Im Originaletui (1x), mit Fehlern, sehr schön (2x) und prägefrisch
Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126". 33mm; 14,67 g. Kaiser 449, vorzüglich
Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot von Medaillen, kl. Lot von vier Medaillen aus Bronze (2x), Silber und Pappe. Enthalten sind dabei drei französchische Medaillen, sowie eine Augsburger Medaille aus Pappe (Deckel fehlt). Kl. Randfe...
Lot von Porzellan Medaillen und Notgeld aus Sachsen und Hannover. 13 Stück. Vorzüglich-prägefrisch