Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1734 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 1060. Sehr schön +
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1700 KB, Kremnitz. 14,02 g. Herinek 850. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 56,98 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, ...
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 57,48 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769, Würzburg. 28,00 g. Dav. 2901; Helmschrott 759. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Würzburg, Johann Gottfried von Guttenberg 1684-1698, Reichstaler 1693, Würzburg. 28,67 g. Dav. 5993; Helmschrott 450. Min. bearbeitet, vorzüglich
Speyer, August von Limburg-Styrum 1770-1797, Konv.-Taler 1770, Mannheim, auf seine Inthronisation. 28,01 g. Dav. 2788. Hübsche Patina, sehr schön +
Schleswig Holstein Gottorp, Friedrich III. 1616-1659, 1/8 Taler 1625, Steinbeck. 3,47 g. Lange 336. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Schaumburg Lippe, Adolf Georg 1860-1893, Vereinstaler 1865. 18,53 g. Thun 390; AKS 19. Vorzüglich +
Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603 Reichstaler 1597, Saalfeld. 28,61 g. Dav. 9777; Schnee 250. Attraktives Exemplar, sehr schön +
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1671, Gotha oder Eisleben, sogenannter Sterbetaler. 28,96g. Dav. 7448; Schnee 428. Schrötlingsfehler, sehr schön
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme, 1640-1675 Reichstaler 1669, Gotha, auf die Vermählung seines Sohnes Friedrich I. mit Magdalena Sibylla von Sachsen-Weißenfels. 25,61 g. Dav. 7449; Schnee 425...
Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, Reichstaler 1616, Coburg. 28,88 g. Dav. 7429; Schnee 188. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Altenburg, Ernst I. 1853-1908, Vereinstaler 1858. 18,36 g.Thun 356; AKS 61. Sehr schön
Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1609, Saalfeld. 28,96 g. Dav. 7361; Schnee 266. Sehr schön
Sachsen, Johann 1854-1873, Doppelter Vereinstaler 1872 B. Goldene Hochzeit. 37,03 g. Mit Randschrift. Thun 352; AKS 160. Vorzüglich
Sachsen, Xaver 1763-1768, Konv.-Taler 1764, Dresden. 27,85 g. Dav. 2678; Schnee 1055. Sehr schön
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1625, Dresden. 28,88 g. Dav. 7601; Schnee 845. Rand bearbeitet, sehr schön
Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1612, Dresden. 28,76 g. Dav. 7373; Schnee 786. Fast vorzüglich
Sachsen, Christian II. Johann Georg I. und August 1591-1611, Reichstaler 1599, Dresden. 28,84 g. Dav. 9820; Schnee 754. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1589, Dresden, 28,35 g. Dav. 9806; Schnee 731. Sehr schön
Sachsen, August 1553-1586, Reichstaleraler 1575, Dresden, 29,13 g. Dav. 9798; Schnee 725. Sehr schön
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1793, mit Titel von Franz II.. 28,07 g. Dav. 2633; Beckenb. 7120. Hübsche Patina, kl. Zainende, min. justiert, winz. Randfehler, vorzüglich/fast vorzüglich
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1774, mit Titel Josef II. 13,87 g. Beckenb. 7202. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich