Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 28,78 g. Dav. 9091; Welter 629. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 29,12 g. Dav. 9091; Welter 629. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler o.J. Goslar. 28,73 g. Dav. 9051; Welter 395. Selten. Sehr schön +
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Reichstaler 1658, Clausthal. 28,64 g. Dav. 6521; Welter 1511. Hübsche Patina, sehr schön +
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinsdoppeltaler 1866 B. 37,04 g. Thun 175; AKS 143. Kl. Randfehler, vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865. Waterloo. 18,53 g. Thun 176; AKS 160. Vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Reichstaler 1667, Clausthal. 28,12 g. Dav. 6569; Welter 1706. Sehr selten. Rand leicht bearbeitet, sehr schön +
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 34,62 g. Dav. 6531; Welter 1568. Kl. Henkelspur, etwas bearbeitet, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze. 35,09 g. Dav. 6531; Welter 1568. Leicht überarbeitet, sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, Vereinstaler 1871, München, 18,41 g. Thun 106; AKS 175. Sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, Vereinstaler 1866, 18,36 g. Thun 102; AKS 173. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Bayern, Maximilian II. 1848-1864, Vereinstaler 1863, München, 18,39 g. Thun 98; AKS 149. Sehr schön
Bayern, Maximilian II. 1848-1864, Vereinstaler 1860, München, 18,42 g. Thun 98; AKS 149. Sehr schön
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1842, Walhalla, 37,15 g. Thun 80; AKS 103. Winz. Kratzer, vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Doppeltaler 1842, München, 37,11 g. Thun 74; AKS 74. Seltenes Jahr. Sehr schön +
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1840, Dürerstandbild, 37,10 g. Thun 78; AKS 101. Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,08 g. Thun 76; AKS 99. Felder etwas bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1837, Münzvereinigung süddeutscher Staaten, 37,07 g. Thun 75; AKS 98. Kl. Kratzer, vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836, Ottokapelle in Kiefersfelden, 28,04 g. Thun 71; AKS 138. Min. berieben, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1833, 30 Tausend Bayern, 28,00 g. Thun 62; AKS 129. Min. berieben, vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1828, Segen des Himmels, 28,08 g. Thun 56; AKS 121. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827, Zollverein, 28,05 g.Thun 52; AKS 116. Vorzüglich
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Kronentaler 1809, München, 29,60 g. Dav. 552; AKS 44. Leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1801, 28,00 g. Thun 32; AKS 4. Rand bearbeitet, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich