Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1904. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5779103-001)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1902. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5783349-012)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1900. J. 102. Kabinettstück von feinster Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 67 (TOP POP) (5776491-009)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1899. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5782218-009)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1898. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5777426-011)
399
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1896. J. 102. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780284-016)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1891. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5775922-008)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1888. J. 100. In dieser Erhaltung sehr selten. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5777859-006)
Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874. J. 97. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Lübeck, Stadt, 3 Mark 1910. J. 82. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Lübeck, freie Hansestadt, 3 Mark 1908. J. 82. Min berührt, polierte Platte. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 63 (5902565-014)
Bayern, Luitpold 1886-1912, 5 Mark 1911. 90. Geburtstag. J. 50. Hübsche Patina, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Luitpold 1886-1913, 5 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 50. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5789367-017)
Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)
Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5789367--019)
Bayern, Luitpold 1886-1913, 2 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 48. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 65 (5789367--003)
Schweiz, Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775. HMZ 2-351u. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (276489.65/28255225)
Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. Die Brücke vor Stadtansicht, im unteren Abschnitt drei Zeilen Schrift // Zwei Stadtgöttinnen r...
Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille 1885, von P. Stadnitsky. Preismedaille der kaiserlich russischen Gesellschaft für landwirtschaftliche Geflügelzucht. Ein Kind sitzt nach links und hä...
Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1872, von A. Semenov auf die Freunde der St. Petersburger Gesellschaft der Winter-Pferderennen, gewidmet ihrem Vize-Präsidenten, dem Fürsten Vladimir ...
Russland, Katharina II. 1762-1796, Silbermedaille 1762, unsigniert auf Ihre Krönung in Moskau. Aus Gottesauge bestrahlte Krone / Sieben Zeilen Schrift, darüber Krone. Geriffelter Rand. 20 mm; 2,15 g. ...
Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974. 130,00 g. K.M. 31. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte
Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974. 130,00 g. K.M. 31. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte
Norwegen, Olav V. 1958-1991, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand. 36 mm; 18,05 g. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich