This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

465 Results

404

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1904

Starting price 50 EUR
Result: 85 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1904. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5779103-001)


403

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1902

Starting price 50 EUR
Result: 95 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1902. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5783349-012)


401

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1900

Starting price 200 EUR
Result: 550 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1900. J. 102. Kabinettstück von feinster Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 67 (TOP POP) (5776491-009)


400

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1899

Starting price 75 EUR
Result: 150 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1899. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5782218-009)


399

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1898

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1898. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5777426-011)
399


398

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1896

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1896. J. 102. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780284-016)


397

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1891

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1891. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5775922-008)


396

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1888

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1888. J. 100. In dieser Erhaltung sehr selten. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5777859-006)


394

Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874

Starting price 350 EUR

Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874. J. 97. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz


392

Lübeck, Stadt, 3 Mark 1910

Starting price 100 EUR

Lübeck, Stadt, 3 Mark 1910. J. 82. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


391

Lübeck, freie Hansestadt, 3 Mark 1908

Starting price 500 EUR

Lübeck, freie Hansestadt, 3 Mark 1908. J. 82. Min berührt, polierte Platte. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 63 (5902565-014)


387

Bayern, Luitpold 1886-1912, 5 Mark 1911

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1912, 5 Mark 1911. 90. Geburtstag. J. 50. Hübsche Patina, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz


386

Bayern, Luitpold 1886-1913, 5 Mark 1911

Starting price 50 EUR
Result: 160 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1913, 5 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 50. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5789367-017)


385

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)


384

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911

Starting price 40 EUR
Result: 55 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5789367--019)


382

Bayern, Luitpold 1886-1913, 2 Mark 1911

Starting price 30 EUR
Result: 65 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1913, 2 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 48. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 65 (5789367--003)


375

Schweiz, Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775

Starting price 100 EUR

Schweiz, Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775. HMZ 2-351u. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (276489.65/28255225)


374

Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905

Starting price 50 EUR

Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. Die Brücke vor Stadtansicht, im unteren Abschnitt drei Zeilen Schrift // Zwei Stadtgöttinnen r...


368

Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille 1885

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille 1885, von P. Stadnitsky. Preismedaille der kaiserlich russischen Gesellschaft für landwirtschaftliche Geflügelzucht. Ein Kind sitzt nach links und hä...


367

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1872

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1872, von A. Semenov auf die Freunde der St. Petersburger Gesellschaft der Winter-Pferderennen, gewidmet ihrem Vize-Präsidenten, dem Fürsten Vladimir ...


366

Russland, Katharina II. 1762-1796, Silbermedaille 1762

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Russland, Katharina II. 1762-1796, Silbermedaille 1762, unsigniert auf Ihre Krönung in Moskau. Aus Gottesauge bestrahlte Krone / Sieben Zeilen Schrift, darüber Krone. Geriffelter Rand. 20 mm; 2,15 g. ...


363

Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974. 130,00 g. K.M. 31. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte


362

Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974. 130,00 g. K.M. 31. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte


361

Norwegen, Olav V. 1958-1991, Silbermedaille 1959

Starting price 30 EUR

Norwegen, Olav V. 1958-1991, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand. 36 mm; 18,05 g. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH