Sibylle von Olfes, von 1920, 8. Auflage, Seiten lose, 1x geklebt, teilw. berieb. + besch.
Gertrud Caspari, 1920, 20.-22. Auflage, Seiten lose, teilw. geklebt, teilw. berieb. + besch.
Wilhelm Heg, um 1895, Buchblock lose, Seiten 3-6 fehlen, teilw. berieb. + besch.
Wilhelm Busch, teilw. Knicke + Risse, teilw. berieb. + besch.
Alfred Hahn's Verlag, 241-250 Tsd, teilw. berieb. + besch.
von 1945, farbig illustriert, Buchblock lose, Eigentümer Signatur
1954, Verlag Stalling Oldenburg, Einband, teilw. berieb. + besch.
Ledebur, Mantiuspresse, Umschlag, teilw. berieb. + besch., sonst guter Zustand
Johannes Geyer, Buchblock lose, Umschlag, Kanten bestoßen
Willy Planck, F. Clar, Loewes Verlag, min. fleckig
Carl Robert Schmidt, 1943, Verlag Stalling Oldenburg, Umschlagrücken bestoßen, sonst guter Zustand
Bechstein Märchen, um 1920, orig. Halbgewebe, teilw.farbig illustriert, 16 einseitig gedruckte Blätter, Kanten bestoßen, Einband leicht fleckig, Klammerheftung rostig