Verse von Wills Tamm, Bilder von Armin Wolf, Wodni und Lindecke, Dresden, um 1928, 10 Farbtafeln, Kanten leicht bestoßen, minimal fleckig, sonst guter Zustand
A.Seinkamp, Elisabeth Voigt, Steinkamp, Duisburg, 1890, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, hs.Eintragungen, 1 Bleistiftkritzel
H. Watzlick, 1918, A. Haase, farbig illustriert, Klammern rostig, sonst gut
R.Richter, 1920, Seiten lose, bitte besichtigen
Berta Heyda, 1903, Buchblock lose, sonst guter Zustand