Lineol, 2 cm Flak, Germany VK, 22 cm, schöner Originalzustand
Lineol, 2 cm Flak, Germany pw, 22 cm, nice original condition
Elastolin, Residenz Obersalzberg Berghof, Germany VK, 48x38x28 cm, Holz, 4 Figuren, Fahne Replika, sonst alles original, Holzplatte gestempelt "Elastolin", Herstellernummer 13420 oder 15420
Elastol...
Hausser, Protzkraftwagen mit 6 Mann Besatzung, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1
Hausser, limber car with 6 men crew, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., original box, C 1
Hausser, MG Gespann mit Zwillings MG, Germany VK, 31 cm, Blech + Masse, Zugprotze mit Kutschbock, 4 Mann Besatzung, sehr schöner Originalzustand
Tippco, Elektro Panzer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion ok, LM, neutrale Box, mit Zubehör, unvollständig, bitte besichtigen
Tippco, Führerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, ein Scheinwerfer fehlt, ein Türgriff beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2-
Elastolin, Lagerleben + 10 Soldaten 1. WK, Germany VK, 10 cm, Masse, LM, teilw. altersbedingte Masseschäden
Arnold, U Boot No 2005, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, Z 1
Arnold, submarine no 2005, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, C 1
Lineol, Elastolin: 13 HJ Pimpfe + BDM Mädchen, Germany VK, Masse, teilw. LM, Z 1-2/2
Lineol, Elastolin: 13 HJ pimps + BDM maiden, Germany pw, composite, part. paint d., C 1-2/2
Lineol, 3 SA men, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x unmarked, C 1/1-
Konvolut Zinnfiguren (spielende Kinder, Automobil u.a.), 4-9 cm, min. LM
Bundle of pewter figures (playing children, automobil a.o.), 4-9 cm, min. paint d.
Tipple Topple u.a., 23 Cowboys + Indianer zu Pferd, Masse, teilw. ungemarkt, meist neu lackiert, bitte besichtigen
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, Z 3
Lineol, armoured scout vehicle, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., incomplete, C 3
Elastolin, SS Kapelle, Germany VK, 7,5 cm, Masse, restauriert, bitte besichtigen
Elastolin, SS musicians, Germany pw, 7,5 cm, composite, restored, please inspect
Elastolin, 4 Figuren HJ (Fahnenträger u.a.), Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 4 figures HJ (standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1
Lineol/Elastolin, 5 SS Figuren (Schellenbaumträger u.a.), Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Lineol/Elastolin, 5 SS figures (bell tree bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1
54 Tiere + Figuren, 4-12 cm, Masse, Miniaturen, teilw. gemarkt "Austria"
54 animals + figures, 4-12 cm, composite, miniatures, partly marked "Austria"
Tippco, Funkerauto, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, ohne Morsegerät, Z 2
Tippco, signal car, Germany pw, 23,5 cm, tin, cw ok, paint d., without morse device, C 2
Elastolin, Baldur von Schirach, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Grußarm, Z 1
Elastolin, Baldur von Schirach, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1
Lineol, Kübelwagen 4 cm Reihe, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, mit Ersatzrad, Z 1-
Elastolin, SA Standartenträger + SA Mann mit Trompete (ungemarkt), Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-
Elastolin u.a., 20 SA + SS Figuren, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, teilw. ungemarkt + farblich ausgebessert, Z 2