Dinky Toys, Ford Capri, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Ford Capri, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Austin 709 in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, Piccolo Austin 709 in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1
Schuco, Piccolo Mercedes Sattelzugmaschine 742 + Volvo, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Okt Z 3 (geklebt), Z 1-/2+
Schuco, Piccolo Zement Transporter 778, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Cement Mixer 778, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Märklin, VW Lieferwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, VW Delivery Van, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
3 "Union-Brikett"-Zangen, D 17 cm, neuwertig, selten
3 "Union-Brikett"-Pliers, mint condition, rare
Homöopathische Apotheke v. Dr. Willmar Schwabe, ca. 1880, mit 19 Braunglas-Flaschen (z.T. Korkverschluß), Germany, 12x22x17,5 cm, Holz, altersbedingte Gebrauchsspuren
2 Schulkarten Pyramidenbau + Urtiere, DDR + Germany VK, 70 + 84 cm breit, Z 2
2 School Boards Pyramid Building + Prehistoric Fossils, GDR + Germany pw, C 2
Fewa u.a., 3 Reklametafeln, 60-84 cm hoch, Z 2/3
Fewa a.o.,3 Advertising Boards, C 2/3
Sarotti Display (halbplastisch), 96 cm, Kst
Sarotti Display (semi plastic), plastic
Laming + Sons, Käsedose, Netherlands, 17 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Laming + Sons, Cheese Can, Netherlands, tin, min. paint d., C 1-
VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 100 cm, Altersspuren, Z 2
VVR, Driving School Model, W.-Germany, traces of age, C 2
Emailleschild "Feldschlösschen Bier", 33x60 cm, 1 kleiner Abplatzer, sonst sehr guter Zustand
Emailleschild "Überlinger Sprudel", Germany, 20x45 cm, Oberflächenkratzer, sonst guter Zustand
Enamel Sign "Überlinger Sprudel", Germany, scratches on surface, otherwise good condition
Emailleschild "Bären Brauerei Schwenningen", Germany, 49,5x66 cm, 1 kleiner Abplatzer unten, sonst sehr guter Zutand
Emailleschild "Ur-Uhley", Germany, 33x50 cm, min. Abplatzer unterer Rand, Z 1
Enamel Sign "Ur-Uhley", Germany, min. paint d. on lower border, C 1
Emailleschild "Klosterbräu Alpirsbach", 39x60 cm, min. Kratzer, Z 1
Enamel Sign "Klosterbräu Alpirsbach", min. scratches, C 1
Plakat "Holiday on Ice" 1961, 68x96 cm, Z 1
Poster "Holiday on Ice" 1961, C 1
Agfa, Werbefigur 2 teilig aus den 60er Jahren (Sperrholz), 182 cm, Z 2-
Agfa, Advertising Figure two-parts from the 60s (plywood), C 1-
Gevaert Film Werbefigur aus den 50er Jahren, 165 cm, Sperrholz, Z 2
Gevaert Movie Advertising Figure from the 50s, plywood, C 2