Unis France, Puppe No 301, France (1922-1926), gemarkt am Kopf, 71 cm, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue Schlafaugen aus Glas, 6 Zähne oben, Charakte...
Jumeau, Puppe DEP Bebe, France, 45 cm, gemarkt am Kopf, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Ohren durchstochen + mit Ohrstecker...
Jumeau, Puppe No 1907, France, 80 cm, gemarkt am Hals, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke mit Korkdeckel, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, 6 Zä...
Kestner, Puppe No 146, Germany VK, 82 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohaiperücke, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund, nachgefertigter...
Swaine & Co, Puppe No D 2 "Lori", Germany VK, gemarkt am Kopf D Lori 2, 56 cm, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Kleidung...
Armand Marseille, Puppe No 390, Germany VK, gemarkt an Kopf + Hals, 50 cm, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, Charakterpuppe,...
Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe, Germany VK, gemarkt am Kopf + Hals 251-17/oa, 22 cm, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, braune Schlafaugen, offe...
Schwarze Porzellan Masse Puppe, Germany VK, 24 cm, gemarkt am Hals +12, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke ?, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund,...
Steiff, Teddybär, Germany VK, 35 cm, kleiner Buckel, lange Arme, schöner Ausdruck
Steiff, Teddybear, Germany pw, small hump, long arms, beautiful expression
Steiff, Affe Jacko + Katze, W.-Germany, 36 + 18 cm, 1 Auge beschädigt, Z 2-
Steiff, Monkey Jacko + Cat, W.-Germany, 1 eye damaged, C 2-
Steiff, 2 Bären, W.-Germany, Germany VK, 31-34 cm, Z 1-2
Steiff, 2 Bears, W.-Germany, Germany pw, C 1-2
Steiff, 3 Bären, Germany, 23-27 cm, Z 2
Steiff, 3 Bears, Germany, C 2
Steiff, Mecki + Micki, Germany, 26-28 cm, Z 1-2
Steiff, Mecki + Micki, Germany, C 1-2
Steiff u.a., Ochse, Kuh + Kalb, Germany, 16-33 cm, Z 1
Steiff a.o., Ox, Cow + Calf, Germany, C 1
Steiff, 3 Bären, Germany, 8-32 cm, Z 2+
Steiff, 3 Bears, Germany, C 2+
Schuco u.a., Konvolut Tiere, Germany, 25-35 cm, Z 2+
Schuco a.o., Bundle Animals, Germany, C 2+
Schuco u.a., Prototypen + Nachbauten, 11-14 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 2/3
Schuco a.o., Prototypes + Replicas, tin, cw + friction ok, C 2/3
Schuco, Elektrisches Fernlenkboot "Ambassador 38", W.-Germany, 65 cm, Kst, Z 2
Schuco, Electrical Remote Control Boat "Ambassador 38", W.-Germany, plastic, C 2
3x Fire Truck, Japan, 14-32 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Okt Z 2-, Z 2-3
3x Fire Truck, Japan, tin, friction ok, paint d., chrome faded, box C 2-, C 2-3
4x Willy's Jeep, Japan, 9-12 cm, Blech, Friktion 2x ok + 1x defekt, min. LM, Okt Z 2, Z 2+/2-
4x Willy's Jeep, Japan, tin, friction 2x ok + 1x defective, box C 2, C 2+/2-
TN, Gun Patrol Car, Japan, 24 cm, Blech, Okt Z 3 (beschädigt + geklebt), Fahrer defekt, Z 2-3
TN, Gun Patrol Car, Japan, tin, box C 3 (damaged + pasted), driver defective, C 2-3
Haji u.a., 3x Cabriolet, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Scheiben fehlen teilw., Z 3
Haji a.o., 3x Convertible, Japan, tin, friction ok, paint d., chrome faded, panes part....
2 Space Spielzeuge, Hong Kong, 15-33 cm, Kst, Okt Z 1-2, Z 2
2 Space Toys, Hong Kong, plastic, box C 1-2, C 2
Radar Jeep KLM, Japan, 20 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1-2
Radar Jeep KLM, Japan, tin, box C 1-2, C 1-2