Elastolin, Lineol u.a., Konvolut Soldaten 20 teilig, Germany VK, 7 cm, LM, Fundgrube, teilw. beschädigt, bitte besichtigen, Z 2
Elastolin, Lineol a.o., Bundle Soldiers 20 parts, Germany pw, paint d...
Konvolut Militär Ersatzteile, Germany VK, für Tippco u.a., bitte besichtigen
Bundle Military Spare Parts, Germany pw, for Tippco a.o., please inspect
Elastolin, 3 Figuren, 4 Tiere, Tränke + Wegweiser, Germany VK, Masse, meist guter Zustand
Elastolin, 3 Figures, Animals, Trough + Guide, Germany pw, composite, mostly good condition
Großes Geländeteil (Unterstand), Germany VK, 60 cm, Masse + Holz, guter Zustand
Big Terrain Piece (Shelter), Germany pw, out of composite + wood, good condition
Wehrmachts Quartett Kriegsmarine, Germany VK, Okt, starke Altersspuren, Kanten ok
Quartet "Wehrmacht" Navy, Germany pw, originl box, severe traces of age, borders ok
Elastolin, 10 Wildwest Figuren, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand
Elastolin, 10 Wildwest Figures, W.-Germany, plastic, mostly very good condition
Ougen Paris (Hausser), 70 Tiere, OVP, Z 1
Ougen Paris (Hausser), 70 Animals, original package, C 1
Dux, Kino Projektor, W.-Germany, 12,5 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1-2
Dux, Cinema Projector, W.-Germany, mixed constr., function not checked, box C 1-2, C 1-2
Kellermann, Garage 397 + Ford Capri 438, W.-Germany, 12-14 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Garage 397 + Ford Capri 438, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Gama, Schaukelreiter, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gama, Schaukelreiter, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 18x20 cm, Blech, LM, Schornstein lose, bitte besichtigen
Märklin, Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., chimney loose, please inspect
Yonezawa, Mother Hen Target Game, Japan, 33x34 cm, Funktion nicht geprüft, Okt mit Altersspuren, Z 2-3
Yonezawa, Mother Hen Target Game, Japan, function not checked, traces of age on box, C 2-3
Brandenburger Spielwaren, Radfahrer (1993), Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Brandenburger Spielwaren, Cyclist (1993), Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
EHN, Helikopter, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
EHN, Helicopter, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1-
Huki, 2x Pennytoy PKW, Germany VK, 8 + 10 cm, Blech, altersbedingte LM
Huki, 2x Pennytoy Car, Germany pw, tin, paint d. due to age
Konvolut Rennwagen, Scooter, Feuerwehr u.a., W.-Germany, Hungary u.a., 12-14 cm, Blech + Gem.Bw, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 2
Bundle Racing Car, Scooter, Fire Engine a.o., W.-Germany, Hu...
Spiritusbrenner, Blech, 6,5x3,5 cm, 2
spirit lamp, tin, C2
Technofix, 2 Autos für Bahnen, W.-Germany, 7-8 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Technofix, 2 Cars for Tracks, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Diverse Spielkarten uralt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Several Playing Cards age old, mixed condition, please inspect
Rennwagen Speed King, USA, 16,5 cm, Kst, min. LM, Z 2
Racing Car Speed King, USA, plastic, min. paint d., C 2
Figur "Rauchender Dandy" (Thomas Radford Sunday's Fantasy Tobacco), W.-Germany, 42 cm, Kst, min. Altersspuren, Z 2
Figure "Smoking Dandy" (Thomas Radford Sunday's Fantasy Tobacco), W.-Germany, plas...
Blechschild "Diebronella Gold und Silber", 20x45 cm, Z 1-
Tin Plate Sign "Diebronella Gold und Silber", C 1-
Emailleschild "Münchener und Aachener Mobiliar Feuerversicherungs-Gesellschaft Agentur", 45x32 cm, LM an den Rändern, gewölbt, Z 2-3
Enamel Sign "Münchener und Aachener Mobiliar Feuerversicherungs...
Plakat "Lufthansa -plane facts-" gerahmt, 20x30 cm, um 1930, Z 1
Poster "Lufthansa -plane facts-" framed, around 1930, C 1