Bronze, Postreiter mit Horn, 65 cm hoch, 17 kg, signiert "Banje", wohl 40er Jahre, partiell LM, sonst guter Zustand, kein internationaler Versand
Bronze, Postman on Horse with Horn, signed by "Banj...
2 Briefbeschwerer (Paperweight) Luftfahrt, 9 cm, Glas, Frankreich, sehr guter Zustand
2 Paperweights Aviation, out of glass, France, very good condition
2 Briefbeschwerer (Paperweight), 8-10 cm, Glas, sehr guter Zustand
2 Paperweights, out of glass, very good condition
Auto-Mapic, Straßenkarten mit Schiebemechanismus, 32,5 cm, Okt, Hermann Laue, Hamburg, Z 1
Auto-Mapic, Street Map with Slide Mechanism, original box, Hermann Laue, Hamburg, C 1
Fernglas DF 1, Carl Zeiss Jena, Funktion ok, wohl 1. Weltkrieg, mit Tasche (inkl. Kompass), guter Zustand
Binoculars DF 1, Carl Zeiss Jena, function ok, probably First World War, with bag (compass ...
Jaguar Kühlerfigur + 2 Automobilia Pins, 13 cm, Z 1
Jaguar Radiator Mascot + 2 Automobilia Pins, C 1
4 Wimpel (u.a. Olympisches Dorf 1936), 22 cm, meist guter Zustand
4 Pennants (Olympic Village a.o.), mostly good condition
Zeitschrift "Motor und Sport", Pössneck 1928, 64 Seiten, min. Altersspuren, Z 2
Magazine "Motor und Sport", Pössneck 1928, 64 pages, min. traces of age, C 2
Helion Amstadt, Bakelit Lampe im Bauhaus Stil, 42 cm, guter Zustand
Helion Amstadt, Bakelite Lamp Bauhaus Style, good condition
Ducretet Thomson, Bakelit Radio, 18,5 cm, Funktion nicht geprüft, in Holzkiste, sehr dekorativ
Ducretet Thomson, Bakelite Radio, function not checked, in wooden box, very decorative
Telefunken, Bakelit Plattenspieler, 40x30 cm, nicht komplett, für Bastler
Telefunken, Bakelite Record Plaxer, not complete, for tinkerer
Schallplatte Johnny Cash , Platinum Record Status, 42x53 cm, sehr dekorativ, Z 1
Record Johnny Cash , Platinum Record Status, very decorative, C 1
2 Plakate "Deutsche Jugend" + "Reichsverband deutscher Kleinkaliberschützenverbände", 47x71 cm, gefaltet, Altersspuren
2 Posters "Deutsche Jugend" + "Reichsverband deutscher Kleinkaliberschützenve...
Großer Page, 105 cm, aus Holz, Tablett fehlt, C 2-3
Big Pageboy, out of wood, tablet missing, C 2-3
Nummernband mit Kurbelmechanismus, Germany, 24x36,5x9 cm, Funktion ok, Z 1-2
Number Machine with Crank Drive, Germany, function ok, C 1-2
Missions Spardose, 15x10x23 cm, Kopf lose, min. Altersspuren
Mission Money Box, head loose, min. traces of age
Konvolut Streichholzschachteln, verschiedene Länder + Motive, mehrere hundert Stück, Altersspuren
Bundle Matchboxes, several countries + motives, several hundred pieces, traces of age
Konvolut Varia (Dosen, Mützen u.a.), bitte besichtigen
Bundle Varia (Cans, Cpas a.o.), please inspect
Konvolut Bundeswehr Abzeichen, sehr guter Zustand
Bundle Badges "Bundeswehr", very good condition
Rasch, Tom & Jerry Tapete, 2 Rollen von 1987, W.-Germany, 0,53x10 m, neuwertig
Rasch, Tom & Jerry Wallpaper, 2 Rolls from 1987, W.-Germany, as new
Norwall, Superman Tapete, 2 Rollen von 1978, Canada, 0,53x10 m, neuwertig
Norwall, Superman Wallpaper, 2 Rolls from 1978, Canada, as new
2 Filmplakate "Dany la Ravageuse" + "Le Roi du Racket", 120x160 cm, 115x153 cm, gefaltet, Z 1
2 Film Poster "Dany la Ravageuse" + "Le Roi du Racket", folded, C 1
Laterna Magica, "Biscuit Fin" mit Weihnachtsmotiven, 29x15x25 cm, Blech, um 1900, Thüringer Blech-Industrie-Werke Erfurt, altersbedingte min. LM, sehr dekorativ, mit Schachtel Glasplatten
Laterna M...
Xartwalls, Künstlertapete Werner Berges von 1972, 0,53x10 m, 1 Rolle original verpackt, neuwertig
Xartwalls, Artist Wallpaper Werner Berges from 1972, 1 roll in original package, as new