Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g
Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g
Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706, feine Patina, vorzüglich +, 7,04 g
Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen, meist sehr schön und besser, 14 Stück
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842, herrliche Patina, Stempelglanz, 31,40 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895, Originalöse, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,19 g
Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603, sehr schön, 29,14 g
Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.. meist vorzüglich und bessser, 11 Stück
Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich
Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 20,41 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g
Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g
Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g