Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g
Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, winz Kratzer, fast Stempelglanz, 18,53 g
Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück
Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g
Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g
Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g
Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g
Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g
Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,12 g
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894, hübsche Patina, vorzüglich, 27,06 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1618-1637, Groschen zu 9 Denaren, 1623, hübsche Patina, sehr schön, 1,59 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 20,53 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g