Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1891 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1890 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1889 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1888 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 20 Mark , 1887 A, sehr schön
Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798, Prachtexemplar. Stempelglanz, 0,76 g
Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g
Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.. meist vorzüglich und bessser, 11 Stück
Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück
Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833, vorzüglich, 2 Stück
Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g
Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1755, Erstabschlag, Stempelglanz, 1,00 g
Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694, vorzüglich-Stempelglanz, 3,44 g
Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650, sehr schön +, 19,10 g
Sachsen, Johann Georg I., 1611 - 1656, Taler, 1630, Rand bearbeitet, sehr schön, 28,62 g
Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603, sehr schön, 29,14 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576, sehr schön, 29,22 g
Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638, Fast sehr schön, 0,89 g
Rostock Stadt, Sechsling, 1597, sehr schön-vorzüglich, 1,06 g
Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680, sehr schön, 0,31 g
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g
Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr schön-vorzüglich, 27,82 g
Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler, sehr schön-fast Stempelglanz, 21 Stück