Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,22 g
Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J., sehr schön, 8,56 g
Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J., gewellt, sehr schön, 1,59 g
Russland, Peter I. 1682-1725, Altyn, 1704, Moskau, Bitkin 1158 ff, sehr schön, 0,85 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 476, sehr schön-vorzüglich, 29,57 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503, winz. Randfehler, sehr schön+, 24,71 g
Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g
Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036, kl. Randfehler, fast sehr schön, 18,64 g
Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var, fast vorzüglich, 0,34 g
Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 21,88 g
Mecklenburg, Schwerin, Christian Ludwig I., 1658-1692, Sechsling, 1676, Dömitz, Kunzel 265, sehr schön, 0,67 g
Mecklenburg, Strelitz, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 1/6 Taler, 1756, schön-sehr schön, 17 Stück
Rostock, Stadt, Cu-Scherf, 1558, 1571, 1566, o.J., schön-sehr schön, 4 Stück
Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657, fast sehr schön-sehr schön, 2 Stück
Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 13,72 g
Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen, meist sehr schön und vorzüglich, 30 Stück
Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a, kl. Kratzer, sehr schön, 10,50 g
Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130, selten, winz. Zainende, sehr schön, 9,21 g
Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1835, K/M 449,3, hübsche Patina, sehr schön, 5,83 g
Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355, fast vorzüglich, 25,05 g
Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178, sehr schön/sehr schön-vorzüglich, 29,47 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g