Antriebsmodell Karussell mit Zeppelin Gondeln, Germany VK, 18 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-3
Drive Model Carousel with Zeppelin Gondolas, Germany pw, tin, function ok, paint d., C 2-3
Doll, Antriebsmodell Kettenkarussell, Germany VK, 22 cm, Blech, Funktion ok, min. LM
Doll, Drive Model Chain Carousel, Germany pw, tin, function ok, min. paint d.
Arnold u.a., 3 Flugzeuge, Germany, 11-14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+/3
Arnold a.o., 3 Planes, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2+/3
JNF Condor + Bandai Austin Healy, US Z. Germany + Japan, 19-21 cm, Blech, Antrieb ok, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 3/3-
JNF Condor + Bandai Austin Healy, US Z. Germany + Japan, tin, driv...
Tucher & Walther, Beiwagenmotorrad "BMW", W.-Germany, 20,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Tucher & Walther, Pillion Motorbike "BMW", W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Arnold, Wagenheber, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Arnold, Car Jack, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Köhler, Straußenkutsche, W.-Germany, 21 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Köhler, Ostrich's Carriage, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1
WS Toys, 3x Gemini Space Capsule gelb + blau, Hong Kong, 12 cm, Kst, Okt, Lagerware, Z 1/1-
WS Toys, 3x Gemini Space Capsule yellow + blue, Hong Kong, plastic, box, stock goods, C 1/1-
Seidel, Sputnik, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Seidel, Sputnik, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
Rocket Racer, China, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Rocket Racer, China, tin, friction ok, box C 1, C 1
Flying Saucer Gun, USA, Kst, Okt Z 2+, Z 1
Flying Saucer Gun, USA, plastic, box C 2+, C 1
Marx, Flashy Flickers Magic Picture Gun, Great Britain, 40 cm, Kst, Z 1-2
Marx, Flashy Flickers Magic Picture Gun, Great Britain, plastic, C 1-2
Daiya, Baby Space Gun, Japan, 14,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Daiya, Baby Space Gun, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1-
TPS, Mercury Explorer, Japan, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-
TPS, Mercury Explorer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1-
Hausser, Konvolut Militärspielzeug, Germany VK, Blech, teilw. Mängel, umfangreiche Fundgrube, bitte besichtigen
Hausser, Bundle Military Toys, Germany pw, tin, part. defects, extensive treasure tro...
Lineol, 2 Soldaten am Kartentisch, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-
Lineol, 2 Soldiers on Desk with Maps, Germany pw, composite, C 1/1-
Timpo Toys u.a., Konvolut Römerwagen, Geschütz, Zelt u.a., Great Britain u.a., Kst, Z 1/1-
Timpo Toys a.o., Bundle Roman's Vehicle, Cannon, Tent a.o., Great Britain a.o., plastic, C 1/1-
Lineol, Kastenbrücke, Germany VK, min. LM, Okt, vollständig, schöner Originalzustand, Z 1-2
Lineol, Bridge, Germany pw, min. paint d., box, not complete, nice original condition, C 1-2
Löma u.a., 2 Loks + 2 Wagen, Austria u.a., Spur 0, LM, teilw. verbastelt, bitte besichtigen, Z 3-4
Löma a.o., 2 Locos + 2 Wagons, Austria a.o., guage 0, paint d., part. tinkered, please inspect, C ...
Konvolut Eisenbahnliteratur, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Railway Literature, very extensive, please inspect, C 1-2
Fleischmann, E-Lok 335, Germany, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Fleischmann, E-Loco 335, Germany, gauge 0, tin, min. paint d., C 1-2
Bing, Lok 2663 + Wasserturm, Germany, Spur 0, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Bing, Loco 2663 + Water Tower, Germany, gauge 0, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Märklin, Bahnübergang mit Wärterhaus, Germany VK, 25x37 cm, Blech, Okt, schöner Originalzustand
Märklin, Railway Crossing with Attendant's Hut, Germany pw, tin, box, nice original condition
6 Bücher über Schuco, Z 1/1-
6 Books about Schuco, C 1/1-
Schuco, Mercedes 190 SL + 2x Studio Racer, Blech, UW ok, Replikas, Z 1
Schuco, Mercedes 190 SL + 2x Studio Racer, tin, cw ok, replicas, C 1
Schuco, Elektro Motoryacht Cytra Ambassador 38, W.-Germany, 66 cm, Kst, Okt + Fernbedienung, Z 1/1-
Schuco, Electro Motoryacht Cytra Ambassador 38, W.-Germany, plastic, box + remote control, C 1/1-
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1957, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1957, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1956, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1956, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1955, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1955, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1954, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1954, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1951, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1951, traces of usage
Pocher, Pola u.a., 11 Bausätze, Italy u.a., neuwertig
Pocher, Pola a.o., 11 Construction Kits, Italy a.o., as new
Tamiya, 3 Bausätze Ferrari, Caterham u.a., Japan, 1:12, neuwertig
Tamiya, 3 Construction Kits Ferrari, Caterham a.o., Japan, 1:12, as new
Märklin, Rennwagen Mercedes Benz W 196, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, signiert Juan Manuel Fangio, Z 1
Märklin, Racing Car Mercedes Benz W 196, tin, cw ok, box C 1, signed by Juan Manuel Fangio, C...
Marx, Famous Firearms Set, USA, 31x46 cm, Okt Z 1-, De Luxe Collectors Album, komplett, Z 1
Marx, Famous Firearms Set, USA,, box C 1-, De Luxe Collectors Album, complete, C 1
Minichamps, Norton Commando 750 Fastback, 1:12, Okt Z 1, Z 1
Minichamps, Norton Commando 750 Fastback, 1:12, box C 1, C 1
CMC, Alfa Romeo 6 C 1750 Grand Sport, 1:18, Okt (ungeöffnet), Z 1
CMC, Alfa Romeo 6 C 1750 Grand Sport, 1:18, box (unopened), C 1
Autoart, Alfa Romeo 1750 + MGB Roadster MK II, 1:18, 2x Okt, Z 1
Autoart, Alfa Romeo 1750 + MGB Roadster MK II, 1:18, 2x box, C 1
Autoart, BMW 600 + Alfa Romeo 1750, 1:18, 2x Okt, Z 1
Autoart, BMW 600 + Alfa Romeo 1750, 1:18, 2x box, C 1
MR Collection Models, Ferrari, Italy, 1:18, verschraubt unter Plexiglas, Z 1
MR Collection Models, Ferrari, Italy, 1:18, screwed under plexi glass dome, C 1
CMC, Alfa Romeo 8C 2900 B, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Alfa Romeo 8C 2900 B, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Alfa Romeo 6C 1750 GS, 1:18,Okt Z 1, Z 1
CMC, Alfa Romeo 6C 1750 GS, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Alfa Romeo 6C 1750, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Alfa Romeo 6C 1750 , 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz LKW Rennabteilung Renntransporter, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz Truck Racing Department Race Transporter, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Audi Front 225 Roadster 1935, 1:18, Okt Z 1, Kofferraumdeckel fehlt, sonst Z 1
, Audi Front 225 Roadster 1935, 1:18, box C 1, boot lid missing, otherwise C 1
Faller, AMS Bahn 4002, W.-Germany , 53x27 cm, Okt Z 2-, Spiel und Altersspuren, bitte besichtigen, Z 3
Faller, AMS Track 4002, W.-Germany, box C 2-, traces of usage and age, please inspect, C 3
Eheim, Trolley Bus 102, W.-Germany, Spur H0, Kst, Funktion ok, Okt Z 2, Anhänger min. verzogen, sonst sehr guter Zustand
Eheim, Trolley Bus 102, W.-Germany, gauge H0, plastic, function ok, trailer ...
Wiking, 2x VW T1 Bus (1x Pritsche) + Karman Ghia, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 2x VW T1 Bus (1x Platform) + Karman Ghia, W.-Germany, 1:40, plastic...
Corgi Toys, Autotransporter, Pferdetransporte + 2x Ford Mustang, England, 1:43, Okt Z 1/2-, Z 1-/2+
Corgi Toys, Car Transporter, Horse Transporter + 2x Ford Mustang, England, 1:43, box C 1/2-, C 1-...
Politoys, 5 Fahrzeuge, Italy, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-3
Politoys, 5 Vehicles, Italy, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-3
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1
Vitrine Contzen Kaffee, Germany, 28,5x17x31,5 cm, Blech + Glas, min. Altersspuren
Showcase Contzen Kaffee, Germany, tin + glass, min. traces of age
Rock & Graner ?, Große Kutsche um 1880, Germany VK, 60 cm mit Deichsel + Pferden, altersbedingte LM, sonst guter Zustand, alles original ?
Rock & Graner ?, Big Carriage around 1880, Germany pw, pai...
Gescha, Transport Station Bahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, komplett, Z 1
Gescha, Transport Station Track, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-2, complete, C 1
Lloyd, 17,5 cm, Kst, ohne Antrieb, Z 1-2
Lloyd, plastic, without drive, C 1-2
Marx, Tumbling Monkey, USA, 13 cm, Blech, UW ok, Okt restauriert, Z 2-
Marx, Tumbling Monkey, USA, tin, cw ok, box restored, C 2-
Daiya, Citroen 2CV, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok (min. schwergängig), LM, Okt Z 3, Z 2-
Daiya, Citroen 2CV, Japan, tin, friction ok (min. stiff), paint d., box C 3, C 2-
CKO Kellermann, Penny Toy Maus, Germany VK, 9 cm, Blech, min. LM
CKO Kellermann, Penny Toy Mouse, Germany pw, tin, min. paint d.
Tippco, Zeitungsjunge, Germany, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Paperboy, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
Ingap, Beiwagenmotorrad, Italy, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Lampe fehlt, Z 2-
Ingap, Pillion Motorbike, Italy, tin, cw ok, paint d., lamp missing, C 2-
Bing, Antriebsmodell Luftpumper, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM
Bing, Drive Model Air Pumper, Germany pw, tin, function ok, min. paint d.
Schuco, Konvolut Varianto + Fernlenkauto, Germany, Blech, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Schuco, Bundle Varianto + Remote Control Car, Germany, tin, part. min. defects, please inspect
Fischer, Penny Toy Feuerwehr, Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM
Fischer, Penny Toy Fire Engine, Germany, tin, cw ok, min. paint d.
TN Nomura, Honda Z GS, Japan, 25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
TN Nomura, Honda Z GS, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Rühl, Arabian Sulki Reiter, W.-Germany, 17 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Rühl, Arabian Sulki Rider, W.-Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
B & S, Flugzeug Karussell, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
B & S, Plane Carousel, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Amphibious Car, Hong Kong, 26 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Amphibious Car, Hong Kong, plastic, box C 1, C 1
Dux, Auto Dux 730, W.-Germany, GemBw, LM, Okt Z 2-, Z 2-
Dux, Auto Dux 730, W.-Germany, mixed constr., paint d., box C 2-, C 2-
Zeppelin, handlackiert, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Propeller original ?
Zeppelin, hand painted, tin, cw ok, min. paint d., propeller original ?
Bandai, Opel Rekord, Japan, 21,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Bandai, Opel Rekord, Japan, tin, bat. drive ok, C 1-
Marx, Fred Flintstone auf Dino, Japan, 60 cm, GemBw, Bat.Antrieb ok (ohne Sound), min. LM, Z 2-
Marx, Fred Flintstone on Dino, Japan, mixed constr., bat. drive ok (without sound), min. paint d., ...
Schuco, Münchner Kindl mit Krug + Maus mit Krug, Germany, 11 + 13 cm, GemBw, UW 1x ok + 1x schwergängig, Z 2+/2
Schuco, Münchner Kindl with Jug + Mouse with Jug, Germany, mixed constr., cw 1x ok + ...
Schuco, Holländer mit Geige, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Schuhe geklebt, Z 2
Schuco, Dutchman with Violin, Germany. mixed constr., cw ok, min. paint d., shoes pasted, C 2
Schuco, Schweinchen mit Krug + Schweinchen mit Geige, Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2/3
Schuco, Piglet with Jug + Piglet with Violin, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2/3
Schuco, Bayer mit Kind + Bayer mit Krug, Germany, 13-14 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-/2-
Schuco, Bavarian with Child + Bavarian with Jug, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-/2-
Schuco, Bayer mit Geige, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Bavarian with Violin, Germany, mixed constr., cw ok, C 1
Einfalt,, Penny Toy Schuppen mit Wagen , Germany VK, 5 cm, Blech, min. LM
Einfalt,, Penny Toy Shed with Vehicle, Germany pw, tin, min. paint d.
Gama, Clown mit Pferd, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Gama, Clown and Horse, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Aston Martin James Bond Car M 101, Japan, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Aston Martin James Bond Car M 101, Japan, tin, function not checked, box C 1-, C 1-
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Z 1-
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, tin, C 1-
Distler, VW Käfer, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Unterseite beschriftet, neutraler Unterkarton, Z 2
Distler, VW Käfer, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., bottom labelled, lower part...
Arnold, Jeep 2600, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Funkdienst Ausführung, mit Spiegel, Z 1-2
Arnold, Jeep 2600, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., radio service version, with mi...
B & S, Jumbo Pferd mit Reiter, US Z. Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
B & S, Jumbo Horse with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Richard & Co., Überschlag Limousine, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Richard & Co., Rollover Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Alfa Romeo, Japan, 14,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Alfa Romeo, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Bandai, Cadillac, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
Bandai, Cadillac, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 2-, C 2+
Saalheimer & Strauss, Militärmotorrad, Germany VK, 8,5 cm, Blech, UW im Hinterrad ok, min. LM, schöner Originalzustand
Saalheimer & Strauss, Military Motorbike, Germany pw, tin, cw of rear wheel ...
Prämeta, Buick 405 + Mercerdes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, UW ok, Mercedes Stern liegt bei, min. LM, Z 2
Prämeta, Buick 405 + Mercerdes Benz 300, Brit. Zone, cw ok, Mercedes Emblem enclosed, min. ...
Yone, Ford Thunderbird, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2-
Yone, Ford Thunderbird, Japan, tin, bat. drive not checked, box C 2, C 2-
Yonezawa, Electra Illuminated Propeller Action, Japan, 38 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, 1 Propeller geklebt, sonst guter Zustand, Z 2+
Yonezawa, Electra Illuminated Propeller Action, Japan, mi...
Niedermeier, Tick Tack Express, W.-Germany, 47 cm, Blech, UW ok (min. langsam), min. LM, Okt Z 2-, Z 1-2
Niedermeier, Tick Tack Express, W.-Germany, tin, cw ok (min. slowly), min. paint d., box C 2...
Technofix, Rundbahn, US Z. Germany, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Technofix, Track, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Arnold, Clown am Reck, W.-Germany, 34 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Arnold, Clown on Bar, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 2, C 1-
Schuco Trip Trap, 2 Hunde + Bär, Germany, 24-27 cm, 1x mit original Schild, Z 1-2
Schuco Trip Trap, 2 Dogs + Bear, Germany, 1x with original sign, C 1-2
Gama, Troxi Mercedes 190 SL, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1
Gama, Troxi Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1