Konvolut Fischer Technik, Play-Big + Playmobil, Kst, meist neuwertig. bitte besichtigen
Bundle Fischer Technik, Play-Big + Playmobil, plastic, mostly as new, please inspect
Air Tourisme Reisebüro, France, 43 cm, mit umfangreichem Zubehör
Air Tourisme Travel Agency, France, extensive accessories
Lehmann, Jonny Löwe Händler Packung, W.-Germany, komplett, Z 1
Lehmann, Jonny Löwe Trader's Box, W.-Germany, complete, C 1
VEB, 10 Tiere, DDR, Kst, OVP, Z 1
VEB, 10 Animals, GDR, plastic, original packaging, C 1
3 Fahrzeuge "Fifties 50s", Japan, 26-28 cm, Blech, Z 1
3 Vehicles "Fifties 50s", Japan, tin, C 1
Konvolut Plastikautos, Hong Kong, 3 cm, einige Hundert, VW Käfer, Käfer Cabriolet, Citroen u.a., Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Cars, Hong Kong, several hundred, VW Käfer, Käfer Convertible, C...
288 Flugzeug Flöten + 144 Triller Flöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444xTin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
24 Weihnachtsmänner + 7 Krippenfiguren, Japan, 5-10 cm, GemBw, Lagerware 60er Jahre
24x Santa Claus + 7 Nativity Figures, Japan, mixed constr., stock goods from the 60s
400 Anstecker "Special Police", Japan, 3,5 cm, Lagerware 60er Jahre
400 Badges "Special Police", Japan, stock goods from the 60s
Gescha, Wüco, 3 Traktoren + 1 Anhänger, W.-Germany, 13-18 cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert + ergänzt, bitte besichtigen
Gescha, Wüco, 3 Tractors + 1 Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, part. res...
Seidel u.a., 6 Kunststoff LKW, W.-Germany, 24-40 cm, meist guter Zustand
Seidel a.o., 6 Plastic Trucks, W.-Germany, mostly good condition
Tonka, Structo u.a., 4 LKWs, Canada, USA, 32-35 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Tonka, Structo a.o., 4 Trucks, Canada + USA, tin, part. paint d., C 2/2-
5 Kunststoffautos, W.-Germany, 21-25 cm, 1 Griff abgebrochen, sonst guter Zustand
5 Plastic Cars, W.-Germany, 1 handle broken off, otherwise good condition
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...
Joustra u.a., 5 LKW, France u.a., 26-32 cm, Blech, teilw. ausgebessert, Mängel, bitte besichtigen
Joustra a.o., 5 Trucks, France a.o., tin. part. refinished, defects, please inspect
Seidel u.a., 3 LKW, W.-Germany, 34-37 cm, GemBw, teilw. LM, Z 2-3
Seidel a.o., 3 Trucks, W.-Germany, mixed constr., part. paint d., C 2-3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Straßenwalzen, W.-Germany, 24-27 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Road Rollers, W.-Germany, tin, paint d., part....
7x VW Käfer, Italy, Japan u.a., 16-35 cm, Blech, Kst, Druckguss, großer Bandai Käfer neu lackiert, bitte besichtigen, Z 1-3
7x VW Käfer, Italy, Japan a.o., tin, plastic, diecast, big Bandai Käfer r...
5x VW Käfer, Hong Kong, Japan u.a., 21-27 cm, Blech, GemBw, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3
5x VW Käfer, Hong Kong, Japan a.o., tin, mixed constr., part. min. defects, please inspect, ...
Bandai u.a., 5 Oldtimer, Japan, 11-25 cm, Blech + GemBw, bitte besichtigen, Z 2/2-
Bandai a.o., 5 Vintage Cars, Japan, tin, mixed constr., please inspect, C 2/2-
MS, 5 LKW + Tanklaster, DDR, 22-23 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
MS, 5 Trucks + Tank Truck, GDR, tin, part. defects, please inspect
Joustra u.a., 3 Abschleppwagen, France + Japan, 28-33 cm, Blech, Z 2
Joustra a.o., 3 Breakdown Lorries, France + Japan, tin, C 2
MS u.a., 6 Straßenbahnen, 25-30 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, Z 3
MS a.o., 6 Trams, tin, paint d., part. defects, C 3
3x Dump Truck, Japan, 27-29 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
3x Dump Truck, Japan, tin, part. paint d., C 2
Tomy + Marx, 3x Farm Truck mit Tieren, USA, 22-28 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Tomy + Marx, 3x Farm Truck with Animals, USA, mixed constr., min. paint d., C 2
3 LKW, Japan, 26-29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, farblich ausgebessert, Z 2
3 Trucks, Japan, tin, friction ok, min. paint d., paint refinished, C 2
Göso, Marx + JRD, 3 Fahrzeuge, 30-35 cm, LM, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Göso, Marx + JRD, 3 Vehicles, paint d., part. repainted, please inspect
2x VW Käfer, China, 13 + 20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2/2+, Z 1-2
2x VW Käfer, China, tin, friction ok, box C 2/2+, C 1-2
Best Lok, Playme u.a., Konvolut Militärmodelle, Figuren u.a., umfangreich, bitte besichtigen, meist Z 1
Best Lok, Playme a.o., Bundle Military Models, Figures a.o., extensive, please inspect, mostl...
Konvolut Groschenautos + Margarine Figuren
Bundle Miniature Cars + Margarine Figures
Karl May Konvolut, Spiele, Kalender u.a., bitte besichtigen
Bundle Karl May, Games, Calendar a.o., please inspect
Lehmann, Ikarus Flugzeug Replika, Blech, Okt Z 1, Z 1
Lehmann, Ikarus Plane Replica, tin, bx C 1, C 1
Carl, Zauberer, Pudel + Clown mit Trommel, W.-Germany, GemBw, 2x Okt, Z 1-2
Carl, Magician, Poodle + Clown with Drum, W.-Germany, mixed constr., 2x box, C 1-2
MS, Konvolut Gabelstapler, DDR, 13 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, bitte besichtigen
MS, Bundle Fork Lifts, GDR, tin, min. paint d., 1x box, please inspect
Gescha u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Express Boy, Studio Racer u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
Gescha a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Express Boy, Studio Racer a.o., please inspect...
Fewo u.a., Konvolut Drahtseilartisten, Clowns + Kreisel, W.-Germany, GemBw, meist Z 1, bitte besichtigen
Fewo a.o., Bundle Wire Rope Artist, Clowns + Gyros, W.-Germany, mixed constr., mostly C 1, p...
VEB, Traktorenbaukasten, Clown Spiel + Deckelbild, DDR + Germany, bitte besichtigen
VEB, Tracor Construction Kit, Clown Game + Cover Picture, GDR + Germany, please inspect
Märklin, Dampfer "Victoria", 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Steamer "Victoria", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1
Märklin, Schraubendampfer "Jolanda", 82 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Steamer "Jolanda", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1
Buch "Die anderen Brandenburger", Z 1
Book "Die anderen Brandenburger", C 1
3 Bücher, 2x Wiking, Gescha/Strenco, Z 1/1-
2 Books, 2x Wiking, Gescha/Strenco, C 1/1-
2 Bücher "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", Z 1/1-
2 Books "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", C 1/1-
Auto Carrier, Feuerwehr + Fahrzeuge, Japan u.a., 15-31 cm, Blech, 1x unvollständig, sonst sehr guter Zustand
Car Carrier, Fire Engine + Vehicles, Japan a.o., tin, 1x not complete, otherwise very go...
Konvolut Feuerwehren + Baufahrzeuge, Japan u.a., 30-35 cm, GemBw, bespielt, bitte besichtigen
Bundle Fire Engines + Construction Vehicles, Japan a.o., mixed constr., used, please inspect
2x Feuerwehr, Schiff + Reisebus, Japan, 28-33 cm, Blech, teilw. bespielt, Z 1/2-3
2x Fire Engine, Ship + Touring Coach, Japan, tin, part. used, C 1/2-3
Tippco u.a., Baukästen, Spiele u.a., umfangreich, meist sehr guter Zustand
Tippco a.o., Construction Kits, Games a.o., extensive, mostly very good condition
Wilesco, Dampfmaschine D 16 + D 3 (Schornstein fehlt), W.-Germany, 31x25 cm, Okt Z 2, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Wilesco, Steam Engine D 16 + D 3 (chimney missing), W.-Germany, ...
Carette Nachbau, Renault Cabriolet, 27 cm, Blech, Okt Z 2, Schiebemodell, Z 2+
Carette Reproduction, Renault Convertible, tin, box C 2, C 2+
Doll u.a., Kleine Dampfmaschine, Eisenbahnset u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Doll a.o., Little Steam Engine, Railway Kit a.o., mixed condition, please inspect
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, 22 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 2+
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, mixed constr., friction ok, box C 2, C 2+
13x Porsche, 11-26 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
13x Porsche, treasure trove, please inspect
Gama, 3x Mercedes, W.-Germany, 34 cm, GemBw, 1x Fernbedienung entfernt, sonst guter Zustand
Gama, 3x Mercedes, W.-Germany, mixed constr., 1x remote control removed, otherwise good condition
Bing, Kocher ? Haushaltsgerät ?, Germany VK, 19 cm, Z 2
Bing, Cooker ?, Household Appliance ?, Germany pw, C 2
Paya, Verkaufsdisplay, 30x62 cm, Pappe
Paya, Display, paperboard
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
Leipziger Lehrmittel Anstalt, Dampfmaschine auf Holzsockel, Germany VK, 23x25 cm, Brenner original ?
Leipziger Lehrmittel Anstalt, Steam Engine on Wooden Socle, Germany pw, burner original ?
Tucher & Walther, Feuerwehr + Burago, Jaguar, 20 + 23 cm, Z 2
Tucher & Walther, Fire Engine + Burago, Jaguar, C 2
Schuco, Studio Rennwagen Bausatz, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, komplett, Z 1
Schuco, Studio Racing Car Construction Kit, W.-Germany, tin, box C 1, complete, C 1
Märklin, Unimog Set, Okt Z 2-3, komplett, mit Zertifikat "150 Jahre Märklin", Z 1
Märklin, Unimog Kit, box C 2-3, complete, with certificate "150 Jahre Märklin", C 1
3 Spiele, Deutschlandreise u.a., 1x VK, Altersspuren, bitte besichtigen
3 Games, Deutschlandreise a.o., 1x pw, traces of age, please inspect
Konvolut Ersatzteile für Eisenbahn + Blechspielzeug, bitte besichtigen
Bundle Spare Parts for Railway + Tin Toys, please inspect
Konvolut Puzzles, sehr umfangreich, kein Versand
Bundle Puzzles, very extensive, no shipping
Clowns auf Roller, Specht, Spielzeug Pistolen u.a., Händlerware, meist Z 1, bitte besichtigen
Clown on Scooter, Woodpecker, Toy Pistols a.o., trader's goods, mostly C 1, please inspect
CKO, Corgi u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a., W.-Germany, Hong Kong, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
CKO, Corgi a.o., Bundle Vehicles a.o., W.-Germany, Hong Kong, treasure trove, please inspect, C ...
Konvolut Fahrzeuge, Space Toys u.a., Hong Kong u.a., Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Space Toys a.o., Hong Kong a.o., plastic, treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeug, meist Batman, großes Mc Donalds Display u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly Batman, big Display Mc Donalds a.o., treasure trove, please inspect
Pillen, Super Safari Set, Spain, Kst, Okt Z 2, Altersspuren, Z 1
Pillen, Super Safari Set, Spain, plastic, box C 2, traces of age, C 1
Konvolut Fahrzeug Sets, Hong Kong, Kst, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Vehicle Kits, Hong Kong, plastic, please inspect, C 1-2
Konvolut unlizensierte Micky Maus Karten + Geduldsspiel, 6-13 cm, 4-teilig
Bundle unlicensed Mickey Mouse Cards + Patience Game, 4 items
Märklin, Lok RS 910, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Märklin, Loco RS 910, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Bub, Mitropa Speisewagen, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Bub, Mitropa Dining Car, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 1-2
Bub, Mitropa Schlafwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2+
Bub, Mitropa Sleeping Car, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
Bub, Gepäckwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Bub, Baggage Car, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 1-2
Bub, Personenwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2
Bub, Passenger Car, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2
JEP, Lok Packung mit Trafo, France, Spur 0, Blech, LM, Okt, Altersspuren, Z 2-3
JEP, Loco with Transformer, France, gauge 0, tin, paint d., traces of age, C 2-3
Märklin, Kataloge 1931 + 1932, Gebrauchsspuren, Z 2/3
Märklin, Catalogues 1931 + 1932, traces of usage, C 2/3
Märklin, Katalog 1935/36 + 1936/37, 1x Titelbild beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Calaogue 1935/36 + 1936/37, 1x cover damaged, otherwise very good condition
Märklin, 4 Kataloge/Broschüren Spur H0 + Spur 00, Gebrauchsspuren
Märklin, 4 Catalogues/Brochures Gauge HO Gauge 00, traces of usage
Märklin, Diesellok mit Schneeräumer, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Diesel Loco with Snow Plug, W.-Germany, gauge H0, box C 1, C 1
Märklin, E 66/12920, Germany, Spur 0, Blech, Antrieb ok, Z 1-
Märklin, E 66/12920, Germany, gauge 0, tin, drive ok, C 1-
Märklin, Triebwagen TWE 12930, Germany, Spur 0, BLech, LM, Z 2-
Märklin, Rail Car TWE 12930, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 2-
Märklin, Kranwagen 1974/0, Germany, Spur 0, Blech, LM, Z 1-
Märklin, Crane Wagon 1974/0, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 1-
Märklin, Spiritus Lok 4021 uralt + Güterwagen, Germany, Spur 1, Blech, Z 1-
Märklin, Spirit Loco ancient + Freight Wagon, Germany, gauge 1, tin, C 1-
Carette, Bahnhof, Germany, Blech, schöner Originalzustand, Z 1-
Carette, Railway Station, Germany, tin, nice original condition, C 1-
Elastolin u.a., Konvolut Eisenbahnfiguren, Gepäckkarren u.a., Germany VK, Blech + Masse, Z 1
Elastolin a.o., Bundle Railway Figures, Baggage Cart a.o., Germany pw, tin + composite, C 1
RS Spitaler, Kirche 6488 mit Motor + Glocke, W.-Germany, Spur H0, GemBw, Funktion ?, Z 1
RS Spitaler, Church 6488 with Engine + Bell, W.-Germany, gauge H0, mixed constr., function ?, C 1
Bing ?, Fahrkautomat mit Fahrkarten + Entwertungszange, Germany, 17 cm, Blech, min. LM
Bing ?, Ticket Machine with Tickets + Validade Pliers, Germany, tin, min. paint d.
Kibri, Bahnhof, W.-Germany, 31x14 cm, Blech, Z 1-
Kibri, Railway Station, W.-Germany, tin, C 1-
Bing, 2 Brücken, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2
Bing, 2 Bridges, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2
Märklin, Gepäckkarre uralt, Germany VK, 15 cm, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, Baggage Cart ancient, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Märklin, Haltepfosten, Germany VK, 8 cm, Blech, LM, Z 2-
Märklin, Sign Pole, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Märklin, Buffet Wagen, Germany VK, 10 cm, min. LM, Z 2+
Märklin, Buffet Trolley, Germany pw, min. paint d., C 2+
Märklin, Schaffnerlampe, Germany VK, 13 cm, Blech, LM
Märklin, Conductor Lamp, Germany pw, tin, paint d.
Märklin, Spur 2 Läutewerk, Germany VK, 21 cm, UW ok, min. LM, Z 2
Märklin, Signal Bell Gauge 2, Germany pw, cw ok, min. paint d., C 2