Hanau Münzenberg, Philipp Reinhard 1685-1712, 6 Albus 1693, Hanau. 4,82 g. Suchier 698. Walzenprägung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1616. 1,46 g. Sehr schön-vorzüglich
Hessen Kassel, Wilhelm IV. 1567-1592, Albus 1575, Kassel. 1,33 g. Schütz 541. Kl. Randausbruch, schön-sehr schön
Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig. 0,35 g. Mehl 310 var. Winz. Randfehler, sehr schön
Hohnstein, Anonym (14. Jhd.), Hohlpfennig. 0,35 g. Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822. Leicht gewellt, sehr schön
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1140-1452), mit Titel Friedrichs III. 3,34 g. Fb. 1513. Sehr schön +
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1622. 3 Stück. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön
Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628. 2.76 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Magdeburg, Erzbistum. Adelgod 1107-1109, Denar. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich